思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州府新花园北公交车线路
杭州府新花园北 - 公交车站
杭州府新花园北公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)府新花园北的公交车线路有:118路、130路、199路、221路、86/K86路。
118路
(西溪蒹蕸苑站→小车桥站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:00 终点站首末车时间:06:00-19:50
西溪蒹蕸苑
-
西溪竞舟苑
-
枫树湾河桥
-
文一西路花蒋路口
-
合建村
-
河渚桥
-
蒋村兴达苑
-
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
文二西路竞舟路口
-
竞舟路文三西路口
-
丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
古翠路天目山路口
-
古荡
-
玉古路天目山路口
-
玉古路口
-
求是路
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
岳庙
-
新新饭店
-
葛岭
-
六公园
-
小车桥
-
130路
(蒋村兴达苑站→凤起路站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:00 终点站首末车时间:06:00-19:50
蒋村兴达苑
-
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路东口
-
节能公司
-
花园西村
-
九莲新村西
-
学院路天目山路口
-
玉古路天目山路口
-
求是路
-
黄龙洞
-
松木场
-
胜利新村
-
武林门西
-
延安新村
-
凤起路
-
199路
(府新花园北站→南肖埠小区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:00 终点站首末车时间:06:00-19:50
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路东口
-
节能公司
-
团校
-
文二路口
-
密渡桥路口
-
省府大楼东
-
凤起路
-
延安路口
-
新华路口
-
建国路口
-
双菱路北口
-
凤起东路口
-
庆春路红菱新村
-
南肖埠小区
-
221路
(延安新村站→府新花园北站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:00 终点站首末车时间:06:00-19:50
延安新村
-
武林门
-
胜利新村
-
保俶路
-
浙大西溪校区
-
庆丰村
-
教工路口
-
花园新村
-
团校
-
花园西村
-
节能公司
-
文二西路东口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路古墩路口
-
府新花园北
-
86/K86路
(景芳东五区站→西溪竞舟苑站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:00 终点站首末车时间:06:00-19:50
景芳东五区
-
景芳五区
-
新塘路严家弄口
-
艮新天桥北
-
天城路范家路口
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
和平广场
-
浙江工业大学
-
潮王路口
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
新河坝巷
-
文二路口
-
下宁桥
-
团校
-
花园西村
-
节能公司
-
文二西路东口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路古墩路口
-
府新花园北
-
合建村南
-
合建港桥
-
十字港桥
-
朝天莫港桥
-
西溪竞舟苑
-
沿途公交
118路
(西溪蒹蕸苑站→小车桥站)
130路
(蒋村兴达苑站→凤起路站)
199路
(府新花园北站→南肖埠小区站)
221路
(延安新村站→府新花园北站)
86/K86路
(景芳东五区站→西溪竞舟苑站)