思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州建设二路公交车线路
杭州建设二路 - 公交车站
杭州建设二路公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)建设二路的公交车线路有:317路、537路、K661路、萧山K5路。
317路
(城北停车场站→景芳小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:50(夏)06:00-20:30(冬)
城北停车场
-
建设一路
-
建设二路
-
建设三路
-
宁安村
-
恒泰御庭园
-
新中村西
-
丰东村(市心北路)
-
盈一村
-
盈丰
-
利二村
-
庆春广场东
-
新塘路凤起东路口
-
景芳五区
-
景芳小区
-
537路
(杭州火车南站→武林小广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:50(夏)06:00-20:30(冬)
杭州火车南站
-
瑞丰寺
-
汇德隆家电广场
-
开元名都
-
交通国税
-
建设二路
-
建设三路
-
恒泰御庭园
-
盈一村
-
利二村
-
庆春广场东
-
景芳五区
-
严家弄
-
艮山门
-
武林小广场
-
K661路
(开发区站→开发区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:50(夏)06:00-20:30(冬)
开发区
-
开发区医院
-
小商品市场
-
市北集体公寓
-
万向园区
-
钱潮路创业路口
-
建设二路
-
建设三路市心路口
-
建设三路宁东路口
-
建设三路东
-
宁税路欣美路口
-
开发区医院
-
开发区
-
萧山K5路
(第十一中站→利二村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:50(夏)06:00-20:30(冬)
第十一中
-
四季花城
-
高桥初中
-
潘水南苑
-
潘水一期
-
道源路口
-
萧山体育馆
-
人民医院
-
二轻大厦
-
市心广场
-
杭发厂
-
北干一苑
-
时代广场
-
银河小区
-
萧山区政府
-
萧山五中
-
建设一路
-
建设二路
-
建设三路
-
宁安村
-
恒泰御庭园
-
新中村
-
盈一村
-
盈丰
-
利二村
-
沿途公交
317路
(城北停车场站→景芳小区站)
537路
(杭州火车南站→武林小广场站)
K661路
(开发区站→开发区站)
萧山K5路
(第十一中站→利二村站)