思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州打索桥公交车线路
杭州打索桥 - 公交车站
杭州打索桥公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)打索桥的公交车线路有:1/K1路、15/K15路、188路、23/K23路、204路、30路、333/K333路、70/K70路、B支1路、K30路。
1/K1路
(凤起路站→小河路公交站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:50 终点站首末车时间:05:45-20:00
凤起路
-
十四中
-
省府大楼东
-
武林门南
-
密渡桥路口
-
沈塘桥
-
石灰桥
-
打索桥
-
余杭塘上
-
董家新村
-
大关桥西
-
康家桥
-
长征桥
-
长征桥北
-
勤俭桥
-
拱宸桥西
-
高家花园
-
小河路公交站
-
15/K15路
(汽车北站→曲院风荷站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:50 终点站首末车时间:05:45-20:00
汽车北站
-
方家塘
-
和睦新村
-
登云路口
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
打索桥
-
省委党校
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
古翠路天目山路口
-
古荡
-
天目山路学院路口
-
玉古路天目山路口
-
玉古路口
-
浙大
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
曲院风荷
-
188路
(汽车北站→城站火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:50 终点站首末车时间:05:45-20:00
汽车北站
-
方家塘
-
登云路口
-
董家新村
-
打索桥
-
沈塘桥
-
武林门
-
延安新村
-
市一医院
-
开元路
-
市三医院
-
城站火车站
-
23/K23路
(拱北小区站→黄龙体育中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:50 终点站首末车时间:05:45-20:00
拱北小区
-
定海新村
-
温州路上塘路口
-
拱宸桥
-
丽水路锦鸿街口
-
大关桥
-
大关桥西
-
董家新村
-
余杭塘上
-
打索桥
-
新乌蓬桥
-
海洋二所
-
文三新村
-
八字桥(保俶路)
-
浙大西溪校区(杭大路)
-
黄龙洞
-
黄龙体育中心
-
204路
(武林广场站→金渡北路公交站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:50 终点站首末车时间:05:45-20:00
武林广场
-
武林小广场
-
半道红
-
湖墅路沈塘桥
-
米市巷
-
打索桥
-
余杭塘上
-
董家新村
-
北大桥
-
登云路口
-
和睦新村
-
方家塘
-
汽车北站
-
花园岗
-
祥符桥
-
孔家埭
-
丰庆路三墩路口
-
长青路丰庆路口
-
长青路古墩路口
-
亲亲家园
-
铭雅苑
-
金渡北路公交站
-
30路
(南星桥站→塘河新村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:50 终点站首末车时间:05:45-20:00
南星桥
-
雄镇楼
-
抚宁巷
-
望江门
-
香榭商务大厦
-
市第三医院
-
茅廊巷
-
马市街
-
浙一医院
-
新华路
-
新华路口
-
中北路口
-
天水桥
-
中北桥
-
朝晖一区
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
新河坝巷
-
石灰桥
-
打索桥
-
余杭塘上
-
塘河新村
-
333/K333路
(武林门北站→三墩站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:50 终点站首末车时间:05:45-20:00
武林门北
-
沈塘桥
-
新河坝巷
-
打索桥
-
余杭塘上
-
董家新村
-
北大桥
-
和睦新村
-
方家塘
-
杭州市汽车北站
-
花园岗
-
祥符桥
-
孔家埭
-
水映苑
-
文星桥
-
三墩镇政府
-
三墩
-
70/K70路
(拱北小区站→长途汽车西站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:50 终点站首末车时间:05:45-20:00
拱北小区
-
温州路上塘路口
-
拱宸桥
-
台州路口
-
登云路小河路口
-
和睦小区
-
登云路口
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
打索桥
-
省委党校
-
电子科大
-
翠苑一区
-
宋江村
-
翠苑四区
-
益乐路口
-
雅仕苑
-
竞舟路
-
竞舟路文三西路口
-
康乐新村
-
皇朝花园
-
府苑新村
-
长途汽车西站
-
B支1路
(金渡北路公交站→观音塘站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:50 终点站首末车时间:05:45-20:00
金渡北路公交站
-
铭雅苑
-
亲亲家园
-
长青路古墩路口
-
长青路丰庆路口
-
丰庆路三墩路口
-
祥符桥
-
汽车北站
-
和睦新村
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
打索桥
-
沈塘桥
-
密渡桥路口
-
武林广场北
-
公交总公司
-
闸弄口新村
-
严家弄
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
下车路口
-
市民中心
-
森林公园
-
清江路钱江路口
-
观音塘
-
K30路
(南星桥站→塘河新村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:50 终点站首末车时间:05:45-20:00
南星桥
-
雄镇楼
-
抚宁巷
-
望江门
-
姚园寺巷
-
香榭商务大厦
-
市第三医院
-
佑圣观路口
-
马市街
-
新华路
-
中北路口
-
天水桥
-
中北桥
-
朝晖一区
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
新河坝巷
-
石灰桥
-
打索桥
-
余杭塘上
-
塘河新村
-
沿途公交
1/K1路
(凤起路站→小河路公交站)
15/K15路
(汽车北站→曲院风荷站)
188路
(汽车北站→城站火车站)
23/K23路
(拱北小区站→黄龙体育中心站)
204路
(武林广场站→金渡北路公交站)
30路
(南星桥站→塘河新村站)
333/K333路
(武林门北站→三墩站)
70/K70路
(拱北小区站→长途汽车西站)
B支1路
(金渡北路公交站→观音塘站)
K30路
(南星桥站→塘河新村站)