思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州欢喜永宁桥公交车线路
杭州欢喜永宁桥 - 公交车站
杭州欢喜永宁桥公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)欢喜永宁桥的公交车线路有:129路、187路、218路。
129路
(杭钢生活区站→浙大紫金港校区站)
运营时间:起点站首末车时间:20:10-05:30 终点站首末车时间:21:00-06:30
杭钢生活区
-
杭玻
-
张家园
-
北景月桂苑
-
北景园小区西
-
欢喜永宁桥
-
沈半路口
-
皋亭坝
-
湖州街沈半路口
-
茶汤桥
-
湖州街上塘路口
-
高家花园
-
拱宸桥西
-
登云路小河路口
-
和睦小区
-
和睦新村
-
东园村
-
婴儿港桥
-
萍水街拱苑路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水西街竞舟北路口
-
萍水西街古墩路口
-
浦家桥
-
浙大紫金港校区
-
187路
(北景园小区站→吴山公交站)
运营时间:起点站首末车时间:20:10-05:30 终点站首末车时间:21:00-06:30
北景园小区
-
北景园小区西
-
欢喜永宁桥
-
重机厂
-
颜家村
-
长木桥
-
杭氧
-
打铁关
-
建国北路文晖路口
-
莫衙营
-
菜市桥
-
葵巷建国路口
-
市三医院
-
吴山公交站
-
218路
(丁桥公交站→武林广场站)
运营时间:起点站首末车时间:20:10-05:30 终点站首末车时间:21:00-06:30
丁桥公交站
-
长睦家苑
-
丁桥大唐苑
-
大农港路丁桥路口
-
赵家港桥
-
应家塘
-
石桥公交停车场
-
华丰村
-
华丰路
-
北景竹邻苑
-
北景园小区西
-
欢喜永宁桥
-
东新路石祥路口
-
重机厂
-
西文村
-
颜家村
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
再行路
-
德胜东村
-
德胜路口
-
浙江工业大学
-
潮王路口
-
朝晖五区
-
朝晖三区
-
市交警支队
-
大塘新村
-
半道红
-
武林门湖墅路口
-
轮船码头
-
武林广场
-
沿途公交
129路
(杭钢生活区站→浙大紫金港校区站)
187路
(北景园小区站→吴山公交站)
218路
(丁桥公交站→武林广场站)