思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州水漾桥公交车线路
杭州水漾桥 - 公交车站
杭州水漾桥公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)水漾桥的公交车线路有:151/K151路、290路、3/K3路、617/K617路、87/K87路、801/K801路、K108路。
151/K151路
(雄镇楼站→拱北小区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:40
雄镇楼
-
抚宁巷
-
望江门
-
姚园寺巷
-
香榭商务大厦
-
市三医院北
-
水漾桥
-
丰乐桥南
-
杭州高级中学
-
武林广场
-
武林小广场
-
半道红
-
湖墅路沈塘桥
-
米市巷
-
仓基新村
-
卖鱼桥
-
哑巴弄
-
上塘路口
-
大关路口
-
上塘路绍兴路口
-
上塘路舟山路口
-
拱宸桥东
-
定海新村
-
拱北小区
-
290路
(文三西路西口站→城站火车站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:40
文三西路西口
-
皇朝花园
-
康乐新村
-
丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路口
-
密渡桥路口
-
武林门
-
延安新村
-
市一医院
-
井亭桥
-
开元路
-
羊坝头
-
水漾桥
-
市三医院北
-
城站火车站
-
3/K3路
(城站火车站→大关小区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:40
城站火车站
-
香榭商务大厦
-
市第三医院北
-
水漾桥
-
丰乐桥南
-
联桥
-
梅登高桥
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜新村
-
香积寺路口
-
大关小区
-
617/K617路
(四季青特色街站→兴合男装大厦站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:40
四季青特色街
-
水漾桥
-
解百商店
-
湖滨
-
兴合男装大厦
-
87/K87路
(复兴南街站→景芳小区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:40
复兴南街
-
美政路
-
紫花路
-
雄镇楼
-
市肿瘤医院
-
通江桥
-
鼓楼
-
惠民路口
-
涌金立交
-
水漾桥
-
市三医院北
-
葵巷建国路口
-
菜市桥
-
省青春医院
-
红菱新村
-
景芳三区
-
景芳五区
-
景芳小区
-
801/K801路
(长板巷站→胡雪岩故居站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:40
长板巷
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
湖墅路沈塘桥
-
半道红
-
武林小广场
-
延安新村
-
市一医院
-
井亭桥
-
官巷口
-
丰乐桥南
-
水漾桥
-
市三医院北
-
香榭商务大厦
-
姚园寺巷
-
望江门
-
胡雪岩故居
-
K108路
(火车东站→华光巷站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:40
火车东站
-
汽车东站
-
严家弄
-
景芳五区
-
景御路口
-
庆春广场东
-
新塘路杭海路口
-
钱江路江锦路口
-
市民中心西大门
-
钱江路城星路口
-
观音塘
-
总管塘
-
市三医院北
-
水漾桥
-
惠民路
-
华光巷
-
沿途公交
151/K151路
(雄镇楼站→拱北小区站)
290路
(文三西路西口站→城站火车站)
3/K3路
(城站火车站→大关小区站)
617/K617路
(四季青特色街站→兴合男装大厦站)
87/K87路
(复兴南街站→景芳小区站)
801/K801路
(长板巷站→胡雪岩故居站)
K108路
(火车东站→华光巷站)