思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波天童公交车线路
宁波天童 - 公交车站
宁波天童公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)天童的公交车线路有:162路、173路、175路、362-3路、362-4路。
162路
(公交福明站→天童站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-16:20 终点站首末车时间:06:30-16:50
公交福明站
-
汽车东站
-
福明街道
-
沧海路百丈路口(欧尚)
-
松下村
-
福洋老年公寓
-
浅水湾城市花园
-
后新村
-
邱隘大道
-
方庄路
-
文卫路
-
盛垫
-
羊毛衫市场
-
浦根村
-
邱隘民营工业区
-
项家村
-
钢材市场
-
五乡工业园区
-
四安村
-
五乡集贸市场
-
蟠龙路
-
五乡镇政府
-
仁久村
-
逸夫中学
-
雅庄村
-
宝幢
-
宝幢市场
-
明伦村
-
阿育王寺
-
沙堰村委会
-
沙堰村
-
河头工业区
-
东吴市场
-
东村
-
东吴中学
-
河头村
-
东吴镇政府
-
蔡家(宝瞻线)
-
少白村陈家
-
少白村王家
-
少白村徐家
-
童一村
-
天童菜场
-
天童村
-
天童
-
173路
(东吴站→天童寺站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-16:20 终点站首末车时间:06:30-16:50
东吴
-
东吴市场
-
东村
-
东吴中学
-
河头村
-
东吴镇政府
-
蔡家
-
少白村陈家
-
少白村王家
-
少白村徐家
-
童一村
-
天童菜场
-
天童村
-
天童
-
天童寺
-
175路
(东吴站→上三塘站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-16:20 终点站首末车时间:06:30-16:50
东吴
-
东吴市场
-
东村
-
东吴中学
-
河头村
-
东吴镇政府
-
蔡家
-
少白村陈家
-
少白村王家
-
少白村徐家
-
童一村
-
天童菜场
-
天童村
-
天童
-
下三塘
-
上三塘
-
362-3路
(东吴站→天童寺站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-16:20 终点站首末车时间:06:30-16:50
东吴
-
东吴市场
-
东村
-
东吴中学
-
河头村
-
东吴镇政府
-
蔡家(宝瞻线)
-
少白村陈家
-
少白村王家
-
少白村徐家
-
童一村
-
天童菜场
-
天童村
-
天童
-
天童寺
-
362-4路
(东吴站→上三塘站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-16:20 终点站首末车时间:06:30-16:50
东吴
-
东吴市场
-
东村
-
东吴中学
-
河头村
-
东吴镇政府
-
蔡家(宝瞻线)
-
少白村陈家
-
少白村王家
-
少白村徐家
-
童一村
-
天童菜场
-
天童村
-
天童
-
下三塘
-
上三塘
-
沿途公交
162路
(公交福明站→天童站)
173路
(东吴站→天童寺站)
175路
(东吴站→上三塘站)
362-3路
(东吴站→天童寺站)
362-4路
(东吴站→上三塘站)