思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波妙山公交车线路
宁波妙山 - 公交车站
宁波妙山公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)妙山的公交车线路有:336-1路、336-2路、336-3路、336路、337路。
336-1路
(慈城站→五星村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-18:10 终点站首末车时间:06:00-18:20
慈城
-
慈城南门
-
大西门
-
枫湾家园
-
护龙寺
-
妙山
-
妙山中学
-
孙家(朱五线)
-
谢家(朱五线)
-
盆山
-
溪塘头
-
五星村
-
336-2路
(慈城站→南联站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-18:10 终点站首末车时间:06:00-18:20
慈城
-
慈城南门
-
大西门
-
枫湾家园
-
护龙寺
-
妙山
-
妙山中学
-
方堰
-
五湖
-
张家桥
-
苗圃
-
南联
-
336-3路
(慈城站→丁楼家站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-18:10 终点站首末车时间:06:00-18:20
慈城
-
慈城南门
-
大西门
-
枫湾家园
-
护龙寺
-
妙山
-
妙山中学
-
方堰
-
八字村
-
浮上桥
-
北山下
-
湖头
-
五湖村委会(水库)
-
丁楼家
-
336路
(慈城站→金沙站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-18:10 终点站首末车时间:06:00-18:20
慈城
-
慈城南门
-
大西门
-
枫湾家园
-
护龙寺
-
妙山
-
妙山中学
-
方堰
-
八字村
-
五湖
-
水库
-
五联
-
云湖
-
金沙
-
337路
(公交白沙中心站→三七市站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-18:10 终点站首末车时间:06:00-18:20
公交白沙中心站
-
三江中学
-
清河宾馆
-
锦绣江花
-
湾头马家
-
运河桥
-
姚江花博园(姚江公园)
-
育才路
-
双东路
-
新星村
-
江北大桥南
-
谢家村
-
袁陈村
-
旧宅徐(宁波牛奶集团)
-
公交汽车培训中心
-
洪塘经济发展中心
-
赵家洋
-
横丰村
-
观庄
-
慈湖人家
-
夹田桥
-
慈城
-
慈城南门
-
大西门
-
枫湾家园
-
护龙寺
-
妙山
-
三联村
-
三联新村
-
郭浪桥
-
缪家
-
二六市
-
官桥
-
井头
-
三七市
-
沿途公交
336-1路
(慈城站→五星村站)
336-2路
(慈城站→南联站)
336-3路
(慈城站→丁楼家站)
336路
(慈城站→金沙站)
337路
(公交白沙中心站→三七市站)