思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波姚江公交车线路
宁波姚江 - 公交车站
宁波姚江公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)姚江的公交车线路有:159路、510路、517路。
159路
(鄞州高教园区站→姚江站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:05:50-21:10
鄞州高教园区
-
宁波中学
-
宁波城市学院
-
浙大宁波理工学院
-
钱湖南路
-
首南中路
-
乐天数码城
-
万里学院西
-
鄞州二院
-
鄞州区政府
-
华茂教师公寓
-
钟公庙菜场
-
钟公庙
-
庙堰村
-
鄞县大桥东
-
雅戈尔服装城
-
石碶村
-
雅渡新村
-
石碶街道
-
轻纺城
-
中基宁波公司
-
雅戈尔新村
-
环城南路
-
电视中心
-
南都花城
-
市委党校
-
南郊公园
-
柳汀花苑
-
柳西新村
-
假山新村
-
前莫家巷
-
工程学院西校区(体育场路)
-
翠柏一里
-
繁景花园
-
范江岸路
-
宁波电大
-
育才路
-
姚江花博园(姚江公园)
-
姚江
-
510路
(联丰新村站→姚江站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:05:50-21:10
联丰新村
-
联丰路
-
丽园南路安泰街口
-
西湖花园
-
宁波客运中心
-
藕池新村
-
藕池大厦
-
市路灯管理所
-
雄镇桥
-
段塘
-
芝兰堰路
-
南苑街
-
鄞奉路祖关山路口
-
鄞奉路尹江路口
-
望湖市场
-
南站
-
马园社区
-
宁波海关(宁波国检)
-
中山西路
-
柳庄小区
-
新芝路
-
高塘三村
-
高塘四村
-
育才家园
-
文教路
-
姚江花博园(姚江公园)
-
姚江
-
517路
(姚江站→市国际会展中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:05:50-21:10
姚江
-
育才路
-
翠柏西巷
-
繁景花园
-
范江岸路
-
高塘四村
-
高塘花园
-
华慈医院
-
江滨公园
-
中山广场
-
阳光广场
-
东门口(天一广场)
-
浦发银行(江厦公园)
-
灵桥东
-
七塔寺
-
鄞州人民医院(舟孟北路)
-
甬港新村
-
二号桥市场
-
姚隘路朝晖路口
-
体育馆
-
锦苑小区(家乐福)
-
中兴小区
-
东海花园
-
福民公园
-
市眼病医院(兰亭绿源)
-
世纪大道
-
会展中心南大门
-
市国际会展中心
-
沿途公交
159路
(鄞州高教园区站→姚江站)
510路
(联丰新村站→姚江站)
517路
(姚江站→市国际会展中心站)