思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波孔墅公交车线路
宁波孔墅 - 公交车站
宁波孔墅公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)孔墅的公交车线路有:768路、782路、788路、789路。
768路
(大榭客运中心站→红联渡口站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-18:20 终点站首末车时间:06:05-18:30
大榭客运中心
-
王榭
-
双美溪
-
大榭中学
-
邻里中心
-
兴岛南路
-
隧道东
-
大榭海韵园
-
国际酒店
-
穿山
-
上周
-
同盟
-
烂田汪
-
霞南
-
霞浦派出所
-
河西
-
山前
-
方戴
-
九峰小区
-
君临广场
-
行政中心
-
国贸花园
-
青少年宫(恒山路)
-
新恒路
-
绍成小学
-
大港工业城
-
钱塘江路(黄山西路)
-
甬江路
-
高塘
-
岭南
-
孔墅
-
北仑职高
-
高河塘
-
竺山头
-
永晨商场
-
红联渡口
-
782路
(火车东站→保税东区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-18:20 终点站首末车时间:06:05-18:30
火车东站
-
育兴街
-
东柳新村
-
园丁街
-
科技小区
-
康复中心
-
体育馆
-
锦苑小区(家乐福)
-
会展中心
-
盛梅路(通途路)
-
小港工业区
-
下卲
-
鲍家洋
-
堰山
-
海天路
-
孔墅
-
岭南
-
高塘
-
老板娘食品
-
庐山西路
-
大碶文化宫
-
灵峰公寓
-
人民路
-
大碶车站
-
坝头路
-
明港中学
-
宁波职业技术学院
-
千丈
-
塘湾
-
岷山学校
-
体艺中心
-
行政服务中心
-
行政中心
-
开发区医院
-
嵩山路
-
保税东区
-
788路
(体育馆站→北仑客运总站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-18:20 终点站首末车时间:06:05-18:30
体育馆
-
家乐福
-
国际会展中心
-
院士路
-
新明达
-
石龙线
-
下卲
-
孔墅
-
岭南
-
高塘
-
大港五路
-
恒山路
-
凤洋二路
-
新大路
-
中河路
-
横河路
-
高凤路
-
小山公园
-
闽江路
-
北仑客运总站
-
789路
(凤凰山主题乐园站→马园社区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-18:20 终点站首末车时间:06:05-18:30
凤凰山主题乐园
-
行政中心
-
青少年宫(恒山路)
-
新恒路
-
绍成小学
-
慎业
-
大港工业城(泰山西路)
-
高塘
-
岭南
-
孔墅
-
堰山
-
剡岙
-
下卲
-
丁家山
-
五乡工业区
-
天一玩具
-
国际会展中心
-
市眼科医院(兰亭绿源)
-
福民公园
-
东海花园
-
家乐福
-
体育馆
-
樱花公园
-
萁漕街
-
宁波电台
-
宁波二院
-
西门口
-
马园社区
-
沿途公交
768路
(大榭客运中心站→红联渡口站)
782路
(火车东站→保税东区站)
788路
(体育馆站→北仑客运总站)
789路
(凤凰山主题乐园站→马园社区站)