思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波宁静家园公交车线路
宁波宁静家园 - 公交车站
宁波宁静家园公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)宁静家园的公交车线路有:26路、207路、306路。
26路
(第二医院站→慈城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:50 终点站首末车时间:05:40-19:00
第二医院
-
新芝路
-
高塘花园
-
传染病医院
-
永丰北路
-
育才路
-
双东路
-
新星村
-
江北大桥南
-
谢家
-
榭嘉路
-
广厦社区
-
三和嘉园
-
第九医院(宁波技师学院)
-
宁静家园
-
亲亲家园北
-
洪塘中心小学
-
长阳东路
-
宁沁家园
-
长阳路
-
长阳路开元路口
-
广元路长阳路口
-
广元路通惠路口
-
横丰村
-
观庄
-
湖心村
-
慈湖人家
-
夹田桥
-
慈城
-
207路
(新街站→公交洪塘中路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:50 终点站首末车时间:05:40-19:00
新街
-
第一医院
-
青少年宫
-
妇儿医院
-
欢乐家园
-
白云二村
-
白云庄(沁园街)
-
天一家园(泰安社区)
-
市检察院
-
海曙区人武部
-
环城西路北段
-
新星村
-
江北大桥南
-
谢家
-
榭嘉路
-
广厦社区
-
三和嘉园
-
第九医院(宁波技师学院)
-
宁静家园
-
奥林80(洪都花园)
-
洪都路洪塘中路口
-
公交洪塘中路站
-
306路
(汽车东站→公交洪塘中路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:50 终点站首末车时间:05:40-19:00
汽车东站
-
沧海路宁穿路口
-
碧水和城
-
宁波三中
-
锦苑东巷
-
锦苑西巷
-
惊驾路
-
朝晖新城(惊驾路朝晖路口)
-
宁徐路
-
徐戎新村
-
外滩大桥西
-
大闸路西草马路口
-
宁波大剧院
-
大闸路环城北路口
-
湾头大桥北
-
天合家园
-
后姜
-
榭嘉路
-
广厦社区
-
三和嘉园
-
第九医院(宁波技师学院)
-
宁静家园
-
奥林80(洪都花园)
-
洪都路洪塘中路口
-
公交洪塘中路站
-
沿途公交
26路
(第二医院站→慈城站)
207路
(新街站→公交洪塘中路站)
306路
(汽车东站→公交洪塘中路站)