思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波福明村公交车线路
宁波福明村 - 公交车站
宁波福明村公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)福明村的公交车线路有:711路、715路。
711路
(郭巨站→公交西站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-16:30 终点站首末车时间:06:20-17:00
郭巨
-
福明村
-
尖山头
-
尖岭村
-
俞家(白洋线)
-
西岸边
-
华峙
-
老碶头
-
四期码头
-
外峙渡口
-
轮仰
-
官庄
-
仰岛湾
-
大岙
-
司前新村
-
司前
-
白峰中学
-
白峰镇
-
下岭
-
百丈
-
屺峙
-
小门
-
海口
-
华光厂
-
后所
-
柴桥工业区
-
芦渎中学
-
柴桥医院
-
同盟
-
烂田汪
-
霞南
-
霞浦派出所
-
河西
-
山前
-
九峰小区
-
君临广场
-
行政中心东门
-
开发区医院
-
横河路
-
中河路
-
新大路
-
凤洋二路
-
创业园区
-
凤洋三路
-
银杏社区
-
公交西站
-
715路
(郭巨站→柴桥学校场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-16:30 终点站首末车时间:06:20-17:00
郭巨
-
郭巨老站
-
杨家新村
-
福明村
-
尖山头
-
大涂塘
-
梅东渡口
-
黎明村(沿海中线)
-
马盘村
-
外马盘
-
阳东村
-
钟家湾
-
上王村(沿海中线)
-
虾辣
-
干岙
-
邹溪(昆干线)
-
上刘村
-
上车门
-
王家麓村
-
朱家潭
-
四合村
-
河头
-
高村
-
老街南站
-
柴桥新站
-
柴桥老站
-
柴桥新江厦
-
柴桥菜场
-
柴桥学校场站
-
沿途公交
711路
(郭巨站→公交西站)
715路
(郭巨站→柴桥学校场站)