金华人民医院 - 公交车站
金华人民医院公交车站台在哪,怎么走?金华公交车经过(停靠)人民医院的公交车线路有:18路、32路、303路、305路、309路、314路、314路支、315路、318路、322路、325路、325路支、326路、352路、55路环线、K28路、K301路、K301路支、K35路、K36路、K38路、Y7路、Y9路。
- 沿途公交
- 18路(市政府站→浙师大站)
- 32路(市药检所站→职业技术学院站)
- 303路(地质三大队站→山口站)
- 305路(市劳动力市场站→仙桥站)
- 309路(人民医院站→洞溪工业园站)
- 314路(太阳城站→万象田园休闲俱乐部站)
- 314路支(太阳城站→山下站)
- 315路(金磐开发区站→金华三中站)
- 318路(太阳城站→东前路站)
- 322路(太阳城站→安地站)
- 325路(儿童公园站→山下曹站)
- 325路支(儿童公园站→弹子下站)
- 326路(太阳城站→美地南山景区站)
- 352路(翠竹庭院站→项宅站)
- 55路环线(浙师大站→浙师大站)
- K28路(公交东站→金华一中站)
- K301路(人民医院站→古方砖瓦厂站)
- K301路支(人民医院站→古方站)
- K35路(市药检所站→家和园站)
- K36路(汽车东站→月亮湾站)
- K38路(公交三公司站→上城华府站)
- Y7路(文荣医院站→大佛寺站)
- Y9路(理工学院站→赤松黄大仙道院站)