思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州滨江花园公交车线路
温州滨江花园 - 公交车站
温州滨江花园公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)滨江花园的公交车线路有:102路、205路、45路、65路。
102路
(杨府山公交始发站→三浃始发站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-22:20 终点站首末车时间:05:50-22:20
杨府山公交始发站
-
杨府山码头
-
罗湾锦苑
-
滨江花园
-
筲箕涂
-
黎明侨村
-
海上天大酒店
-
十八家支路
-
株柏
-
涨桥头
-
公园路
-
垟儿路口
-
党校
-
蒲鞋市
-
马鞍池公园
-
马鞍池大厦
-
垟头下
-
水心邮电
-
水心菜场
-
水心街道
-
水心汇昌
-
三维桥
-
将军桥
-
西山桥
-
西山
-
新桥
-
新桥镇
-
金蟾大道
-
三浃
-
三浃始发站
-
205路
(新田园站→岙垟站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-22:20 终点站首末车时间:05:50-22:20
新田园
-
杨府山下涂(学院东路)
-
二十二中学
-
涂田村
-
岠江东路
-
会展中心
-
岠江中路
-
杨府山码头
-
罗湾锦苑
-
滨江花园
-
筲箕涂
-
黎明侨村
-
海上天大酒店
-
十八家支路
-
株柏
-
涨桥头
-
垟儿路口
-
党校
-
蒲鞋市
-
马鞍池公园
-
马鞍池大厦
-
三角巷
-
国税大楼
-
法派路口
-
客运中心
-
公交巴士
-
十里亭
-
静心寺
-
岙垟村
-
岙垟小学
-
岙垟
-
45路
(会展中心站→前花站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-22:20 终点站首末车时间:05:50-22:20
会展中心
-
岠江中路
-
杨府山码头
-
罗湾锦苑
-
滨江花园
-
筲箕涂
-
海上天大酒店
-
十八家支路
-
株柏
-
东门大厦
-
康乐坊
-
墨池坊
-
谯楼
-
广场路
-
松台广场
-
妙果寺
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
水心竹组团
-
浙南农贸市场
-
西山
-
新桥
-
新桥镇府
-
金蟾大道
-
三浃
-
前花
-
65路
(会展中心站→新屿居民区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-22:20 终点站首末车时间:05:50-22:20
会展中心
-
岠江中路
-
杨府山码头
-
罗湾锦苑
-
滨江花园
-
筲箕涂
-
黎明侨村
-
海上天大酒店
-
十八家支路
-
株柏
-
涨桥头
-
公园路口
-
垟儿路口
-
中山公园
-
大南门
-
温州大厦
-
妙果寺
-
雪山公寓
-
雪山路
-
花坦头
-
鹿城后巷
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
下寅
-
牌楼
-
郑桥
-
双屿
-
双屿客运中心
-
下岭
-
鞋都路
-
金灶村
-
前陈村
-
屿头小学
-
屿头村
-
新屿居民区
-
沿途公交
102路
(杨府山公交始发站→三浃始发站)
205路
(新田园站→岙垟站)
45路
(会展中心站→前花站)
65路
(会展中心站→新屿居民区站)