思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州自来水公司公交车线路
福州自来水公司 - 公交车站
福州自来水公司公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)自来水公司的公交车线路有:福清市19路、福清市26路、福清市7路、福清市8路。
福清市19路
(瑞云塔站→瑞云塔站)
运营时间:首末班车时间:06:15-19:00(夏)06:15-18:40(冬)
瑞云塔
-
甲飞兰
-
公交南站
-
玉融公园
-
商展中心
-
商展中心(好又多)
-
元洪新村
-
公交公司
-
妇幼保健院
-
清辉花园
-
音西镇
-
自来水公司
-
侨中后门
-
西圣公园
-
西门街
-
群盛家俱
-
南门兜
-
公交南站
-
甲飞兰
-
瑞云塔
-
福清市26路
(玉塘村站→林中村站)
运营时间:首末班车时间:06:15-19:00(夏)06:15-18:40(冬)
玉塘村
-
酒厂
-
瑞云塔
-
甲飞兰
-
公交南站
-
工商银行
-
新长城酒店
-
邮电局
-
华侨影院
-
东门(福清)
-
部队医院口
-
龙山口
-
元洪附小
-
少年宫
-
总工会
-
小北口
-
福清医院
-
自来水公司
-
音西镇
-
清辉花园
-
妇幼保健院
-
公交公司
-
元洪邮电局
-
交通局
-
音西村
-
林中村
-
福清市7路
(侨兴轻校站→龙山车场站)
运营时间:首末班车时间:06:15-19:00(夏)06:15-18:40(冬)
侨兴轻校站
-
宏路市场
-
祺山车场
-
清荣大道口
-
交警大队(清荣大道)
-
龙唐
-
霞河
-
洋埔
-
尾兰
-
西楼
-
林中
-
福荣花园
-
溪前
-
音西镇
-
自来水公司
-
福清医院
-
小北口
-
总工会
-
龙山公园
-
龙山车场
-
福清市8路
(霞楼站→康辉中学站)
运营时间:首末班车时间:06:15-19:00(夏)06:15-18:40(冬)
霞楼
-
融强医院
-
音西中学
-
师大(福清分校)
-
八一厂
-
甲飞兰
-
公交南站
-
工商银行
-
新华书店
-
东门(福清)
-
部队医院口
-
龙山车场
-
龙山公园
-
总工会
-
小北口
-
福清医院
-
自来水公司
-
音西镇
-
溪前
-
康辉中学
-
沿途公交
福清市19路
(瑞云塔站→瑞云塔站)
福清市26路
(玉塘村站→林中村站)
福清市7路
(侨兴轻校站→龙山车场站)
福清市8路
(霞楼站→康辉中学站)