思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州菖蒲公交车线路
福州菖蒲 - 公交车站
福州菖蒲公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)菖蒲的公交车线路有:307路。
307路
(公交海峡国际会展中心东站→福大东门站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:00-19:30(冬)
公交海峡国际会展中心东站
-
福州海峡国际会展中心(浦下)
-
龙舟河
-
仓山浦下
-
石碑兜
-
江边村
-
过洲岛(世欧上江城)
-
美墩
-
菖蒲
-
泛船浦教堂
-
桥南(福州市二医院)
-
汇达广场
-
上三路口
-
福州工业学校
-
程埔头
-
师大
-
福四中
-
南禅山
-
华侨中学(红旗村)
-
浦东(白马路)
-
白马河
-
上海街道
-
斗池
-
乌山桥西
-
乌山西路
-
西禅寺
-
福大东门
-
沿途公交
307路
(公交海峡国际会展中心东站→福大东门站)