思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州二环西路(缤纷园)公交车线路
福州二环西路(缤纷园) - 公交车站
福州二环西路(缤纷园)公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)二环西路(缤纷园)的公交车线路有:29路。
29路
(下院站→金牛山公园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
下院
-
省革命历史纪念馆
-
鼓山中学
-
硫酸厂
-
远洋
-
浦东(福马路)
-
盛天现代城(前屿村)
-
三木都市田园(连凤小区)
-
三木小区
-
融侨东区
-
福州电视中心
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
打铁垱(好又多联信店)
-
十四桥
-
安平小区
-
中亭街口
-
蓬埕
-
帮洲(闽水园)
-
长寿社(闽风园)
-
二环西路(缤纷园)
-
闽江公园
-
上浦路(望龙园)
-
融侨锦江(锦江园)
-
西河(西河园)
-
金牛山公园
-
沿途公交
29路
(下院站→金牛山公园站)