思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州浦上工业区公交车线路
福州浦上工业区 - 公交车站
福州浦上工业区公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)浦上工业区的公交车线路有:125路、128路、315路、47路。
125路
(浦上开发区协盛装饰大楼站→公交鹤林站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
浦上开发区协盛装饰大楼
-
浦上工业区
-
浦上工业区钟楼
-
红江路
-
高宅路
-
浦上大道
-
浦上冠浦路口
-
金洲南路口
-
尤溪洲桥头
-
福机
-
福州东南眼科医院(长汀里)
-
万象城
-
市教院附中
-
乌山桥西
-
乌山
-
乌山路口
-
于山(协和医院)
-
古田路
-
紫阳立交桥
-
紫阳
-
福马路
-
钢材市场
-
福新支路
-
东岳
-
三八路口
-
九龙城
-
金鸡山路口
-
溪口
-
鹤林新城
-
公交鹤林站
-
128路
(浦上开发区协盛装饰大楼站→中央公园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
浦上开发区协盛装饰大楼
-
浦上工业区
-
浦上工业区钟楼
-
红江路
-
桔园三期
-
刘宅
-
金山碧水
-
建星中路
-
金祥路口
-
金山公交总站
-
三中金山中学
-
榕城广场
-
金山新华图书城
-
干休所
-
西禅寺
-
福大东门
-
凤凰池
-
茶园山
-
柳桥(医大口腔医院)
-
杨南路口
-
高峰桥
-
房地产市场
-
双抛桥(东方百货)
-
鼓楼
-
社会主义学院
-
省二人民医院(宏利大厦)
-
古三座
-
树兜
-
省农科院
-
省老干局
-
省体育中心
-
新店镇政府
-
枫丹白鹭城
-
山姆小镇
-
秀山
-
秀山中学
-
满洋路
-
中央公园
-
315路
(市规划局站→金山金桔站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
市规划局
-
王庄
-
南公园
-
安淡
-
博美诗邦
-
旅游集散中心
-
福州东南眼科医院
-
福机
-
尤溪洲桥头
-
金洲南路口
-
金港路口
-
浦上开发区协盛装饰大楼
-
浦上工业区
-
浦上工业区钟楼
-
红江路
-
桔园三期
-
刘宅
-
金山碧水
-
卢滨路
-
金山公园北门
-
花溪路口
-
滨洲路北
-
桔园一路
-
金桔路
-
中天金海岸
-
金山金桔站
-
47路
(金山公交总站→华威城乡客运站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
金山公交总站
-
金祥路口
-
上雁路口
-
金山公园北门
-
洪湾中路
-
金山公园南门
-
浦上路口
-
金山公交中心停车场
-
桔园三期
-
红江路
-
浦上工业区钟楼
-
浦上工业区
-
后巷路
-
凤高村
-
建新南路
-
肺科医院
-
白鹭岭
-
洋洽
-
竹榄
-
上渡(林产品市场)
-
师大
-
程埔头
-
福州工业学校
-
上三路口
-
种福寺
-
朝阳南路
-
公园东路口
-
龙福机电交易市场
-
华威城乡客运站
-
沿途公交
125路
(浦上开发区协盛装饰大楼站→公交鹤林站)
128路
(浦上开发区协盛装饰大楼站→中央公园站)
315路
(市规划局站→金山金桔站)
47路
(金山公交总站→华威城乡客运站)