思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州种福寺公交车线路
福州种福寺 - 公交车站
福州种福寺公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)种福寺的公交车线路有:162路、47路、501路、76路、77路、8路。
162路
(福州东南眼科医院金山新院站→下院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:10 终点站首末车时间:06:00-23:00
福州东南眼科医院金山新院
-
八中江南水都校区
-
燎原路
-
联建村
-
福建生态工程学校(洋洽)
-
竹榄
-
上渡(林产品市场)
-
师大
-
程埔头
-
福州工业学校
-
上三路口
-
种福寺
-
华威客运站
-
龙福机电交易市场
-
鳌峰大桥
-
金融街万达广场
-
人造板厂
-
鱼池
-
武夷绿洲
-
远西村
-
蓝湾
-
三木都市田园(连凤小区)
-
前屿东路
-
中华职业大学
-
鼓山苑
-
福马路口
-
远洋
-
硫酸厂
-
鼓山中学
-
省革命历史纪念馆
-
下院
-
47路
(金山公交总站→华威城乡客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:10 终点站首末车时间:06:00-23:00
金山公交总站
-
金祥路口
-
上雁路口
-
金山公园北门
-
洪湾中路
-
金山公园南门
-
浦上路口
-
金山公交中心停车场
-
桔园三期
-
红江路
-
浦上工业区钟楼
-
浦上工业区
-
后巷路
-
凤高村
-
建新南路
-
肺科医院
-
白鹭岭
-
洋洽
-
竹榄
-
上渡(林产品市场)
-
师大
-
程埔头
-
福州工业学校
-
上三路口
-
种福寺
-
朝阳南路
-
公园东路口
-
龙福机电交易市场
-
华威城乡客运站
-
501路
(公交海峡国际会展中心西站→金融学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:10 终点站首末车时间:06:00-23:00
公交海峡国际会展中心西站
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
则徐广场
-
盖山镇政府新村
-
华威客运站
-
种福寺
-
上三路口
-
福州工业学校
-
仓山镇
-
省交通学院
-
福建警察学院
-
首山
-
金融学院
-
76路
(东升小区站→屏西新村北门站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:10 终点站首末车时间:06:00-23:00
东升小区
-
三叉街
-
种福寺
-
华威客运站
-
龙福机电交易市场
-
光明桥
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
汽车站(工贸中心)
-
状元境(贸总酒店)
-
五福天桥(铁道大厦)
-
龙华天桥(先施大厦)
-
蒙古营
-
五四路口
-
外贸中心酒店
-
古三座
-
树兜
-
屏东
-
三角井
-
铜盘河
-
省消防总队
-
省档案馆
-
屏西商场
-
屏西新村北门
-
77路
(仓山科技园(福田公司)站→福建行政学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:10 终点站首末车时间:06:00-23:00
仓山科技园(福田公司)
-
科技园工委会
-
显昌公司
-
阿尔卡特(白湖亭)
-
则徐广场
-
盖山镇政府新村
-
华威客运站
-
种福寺
-
汇达广场
-
桥南(福州市二医院)
-
桥北
-
雁塔
-
南公园
-
安淡
-
洋头口
-
茶亭(附一医院)
-
南门(福州儿童医院)
-
乌山路口
-
乌山
-
省电影公司
-
省话剧院
-
高峰桥
-
杨南路口
-
柳桥(医大口腔医院)
-
茶园山
-
福大北门
-
天骏小区
-
西河
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
省建材学校
-
农林大学
-
省理工学校
-
福建行政学院
-
8路
(白湖亭站→软件园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:10 终点站首末车时间:06:00-23:00
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村
-
三叉街
-
种福寺
-
华威城乡客运站
-
龙福机电交易市场
-
光明桥
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
汽车站
-
状元境
-
于山
-
道山路口
-
南街
-
鼓楼
-
卫生厅
-
屏山
-
三角井
-
左海公园
-
天峰
-
铜盘
-
省军区幼儿园
-
省军区
-
软件园(大门)
-
软件园
-
沿途公交
162路
(福州东南眼科医院金山新院站→下院站)
47路
(金山公交总站→华威城乡客运站)
501路
(公交海峡国际会展中心西站→金融学院站)
76路
(东升小区站→屏西新村北门站)
77路
(仓山科技园(福田公司)站→福建行政学院站)
8路
(白湖亭站→软件园站)