思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门集美大桥南公交车线路
厦门集美大桥南 - 公交车站
厦门集美大桥南公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)集美大桥南的公交车线路有:快1路、快2路。
快1路
(第一码头枢纽站→厦门北站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:15
第一码头枢纽站
-
开禾路口
-
思北(眼科医院)
-
斗西路口
-
二市
-
文灶(金榜公园)
-
火车站
-
莲坂
-
龙山桥
-
卧龙晓城
-
东芳山庄
-
蔡塘
-
金山
-
穆厝
-
双十中学枋湖校区
-
县后(机场)
-
集美大桥南
-
嘉庚体育馆
-
诚毅学院
-
华侨大学
-
中科院
-
厦门北站
-
快2路
(第一码头枢纽站→同安枢纽站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:15
第一码头枢纽站
-
开禾路口
-
思北(眼科医院)
-
斗西路口
-
二市
-
文灶(金榜公园)
-
火车站
-
莲坂
-
龙山桥
-
卧龙晓城
-
东芳山庄
-
蔡塘
-
金山
-
穆厝
-
双十中学枋湖校区
-
县后(机场)
-
集美大桥南
-
凤林
-
东垵
-
后田
-
东亭
-
美峰
-
蔡店
-
潘涂
-
滨海新城西柯枢纽站
-
官浔
-
轻工食品园
-
四口圳
-
同安工业集中区
-
第三医院
-
城南
-
同安枢纽站
-
沿途公交
快1路
(第一码头枢纽站→厦门北站)
快2路
(第一码头枢纽站→同安枢纽站)