思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门华懋公交车线路
厦门华懋 - 公交车站
厦门华懋公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)华懋的公交车线路有:907路、936路、937路、946路、958路。
907路
(厦门北站→杏林行政中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-21:00 终点站首末车时间:06:25-21:30
厦门北站
-
工商旅游学校
-
理工学院(集美校区)
-
英村
-
兑山
-
浒井
-
诚毅学院
-
华侨大学(孙坂路)
-
西亭村口
-
华懋
-
内茂
-
杏北路(杏林建行)
-
明达玻璃
-
电厂
-
杏林消防(杏西邮电局)
-
义芳鞋业
-
马銮公寓
-
岑尾路口
-
富全钢铁厂
-
后尾
-
杏林行政中心
-
936路
(厦门北站→华懋站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-21:00 终点站首末车时间:06:25-21:30
厦门北站
-
后垵村口
-
后溪小学
-
东宅村
-
兴才学院路口
-
仑上
-
后溪市场
-
前进村
-
后溪新村
-
飞鹏公司
-
新田
-
金辉
-
杨宅湖
-
顶许
-
涌泉
-
李林
-
灌口
-
灌口镇政府
-
灌口中学
-
三社
-
前场
-
大学康城路口
-
杏林正新
-
新源路口
-
圣源
-
西滨路口
-
杏林消防
-
东金电子
-
杏南中学
-
杏滨街道办(中行)
-
杏北路(杏林建行)
-
内茂
-
华懋
-
937路
(厦门十中站→杏林后埔站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-21:00 终点站首末车时间:06:25-21:30
厦门十中
-
文华苑
-
杏东路
-
杏林小商品市场
-
悦美
-
曾营小学
-
杏林行政中心
-
路达工业
-
中铁嘉园
-
杏南中学
-
杏滨街道办
-
杏林建行
-
内茂
-
华懋
-
鑫长城钢构
-
九十九度城
-
新树金属
-
革新塑胶
-
朗美
-
锦园
-
大学康城
-
杏林后埔
-
946路
(杏林仰后站→轮渡站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-21:00 终点站首末车时间:06:25-21:30
杏林仰后
-
杏林北二路
-
华懋
-
内茂(杏林北路)
-
杏林建行
-
万龙
-
杏东路
-
文华苑
-
杏林派出所
-
杏林文体中心
-
高浦
-
高浦路口
-
濠头
-
商检
-
东渡
-
国际邮轮码头
-
海湾公园
-
湖滨西路
-
思北路口
-
开禾路口
-
轮渡
-
958路
(大学康城站→火车站(梧村车站地下公交站))
运营时间:起点站首末车时间:06:20-21:00 终点站首末车时间:06:25-21:30
大学康城
-
锦园
-
朗美
-
杏北购物广场
-
杏北二路
-
杏北路
-
华懋
-
内茂(杏林北路)
-
杏林建行
-
明达玻璃
-
电厂
-
金鑫工贸
-
杏林消防(杏西医院)
-
马銮公寓
-
马銮村
-
夏新
-
霞阳
-
许厝路口
-
明达实业
-
特运物流(霞飞路)
-
商检
-
东渡
-
滨北中行
-
建兴路
-
白鹭洲公园
-
天湖苑
-
非矿
-
中山医院
-
新村
-
湖东路东
-
莲坂外图书城
-
双涵路口
-
火车站(梧村车站地下公交站)
-
沿途公交
907路
(厦门北站→杏林行政中心站)
936路
(厦门北站→华懋站)
937路
(厦门十中站→杏林后埔站)
946路
(杏林仰后站→轮渡站)
958路
(大学康城站→火车站(梧村车站地下公交站))