厦门滨南长途车站 - 公交车站
厦门滨南长途车站公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)滨南长途车站的公交车线路有:10路、15路、117路、122路、20路、23路、25路、27路、30A路前埔村线、30B路前埔南区线、43路、45路、505路、656路、856路、99路、旅游1路。
运营时间:首末班车时间:08:00-18:00(夏)09:00-16:30(冬)
同安影视城-
梵天寺-
东桥-
啤酒厂-
下溪头-
东宅-
苏厝路口-
洪塘派出所-
洪塘中学-
埔后路口-
新霞-
三忠-
湖厝-
洪坑-
庵边-
黎安-
内垵-
郑坂-
翔安人力资源大厦-
翔安体育场-
东坑-
洪厝-
高林-
湖边花园A区-
洪塘(金山路)-
软件园二期西门-
湖边花园(吕岭路)-
洪何路口-
前埔中路(前埔路)-
华林-
瑞景城潘宅-
洪文(瑞景商业广场)-
瑞景新村-
东芳山庄-
西林云顶-
卧龙晓城-
卧龙西路口-
龙山桥-
莲前-
莲坂外图书城-
湖东路东-
新村-
闽南大厦-
中山医院-
非矿-
滨南长途车站-
滨南斗西路口-
角滨路口-
西堤-
市交通委-
鹭江道-
轮渡-
运营时间:首末班车时间:08:00-18:00(夏)09:00-16:30(冬)
- 沿途公交
- 10路(乌石浦油画村站→轮渡站)
- 15路(枋湖客运中心(TBK)站→厦大站)
- 117路(滨南长途车站→松柏长途车站)
- 122路(珍珠湾站→东浦路站)
- 20路(厦大学生公寓站→SM城市广场站)
- 23路(轮渡站→莲花五村站)
- 25路(轮渡站→太薇花园站)
- 27路(县后站→第一码头站)
- 30A路前埔村线(会展中心站→轮渡站)
- 30B路前埔南区线(会展中心站→轮渡站)
- 43路(保税区站→火车站)
- 45路(厦大站→金尚车站)
- 505路(莲花五村站→轮渡邮局站)
- 656路(同安影视城站→轮渡站)
- 856路(旭日海湾(鼓浪湾)站→穆厝村站)
- 99路(第一医院站→金山小区站)
- 旅游1路(滨南长途车站→滨南长途车站)