思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
泉州公交车查询
> 泉州花园头公交车线路
泉州花园头 - 公交车站
泉州花园头公交车站台在哪,怎么走?泉州公交车经过(停靠)花园头的公交车线路有:10路、201路、202路、3路、30路、45路、601路。
10路
(文化宫站→河市站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:10
文化宫
-
承天寺
-
新府口
-
第一医院
-
东门
-
东湖电影院
-
柑舍头
-
东湖新村
-
圣福花苑
-
后茂路口
-
师院
-
剑影学校
-
埔任路口
-
花园头
-
180医院
-
田边
-
群石小学
-
群山村
-
朋山洞
-
工业区路口
-
双阳
-
河市
-
201路
(高铁泉州火车站→苏夫人姑庙站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:10
高铁泉州火车站
-
农业示范区
-
肖厝
-
群峰村
-
玉井村
-
群石村
-
上下村
-
戴厝
-
群石小学
-
田边
-
清源山/180医院
-
花园头
-
花博园
-
清源街道
-
闽台缘
-
泉州博物馆
-
西湖公园
-
邮电公寓
-
建南花园
-
新华小区
-
西湖小区
-
城西路北段
-
孟衙巷口
-
龙头山
-
三千坛
-
浮桥站
-
霞洲
-
联泰第一城
-
王宫
-
泉州建材市场
-
火炬街东段
-
火炬街中段
-
乌石路口站
-
樟崎路口站
-
洋仕路口站
-
高新科技园站
-
经贸学院
-
赤土村口站
-
区教育基地站
-
泉海机械站
-
上村路口站
-
苏夫人姑庙
-
202路
(泉州火车站→客运中心站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:10
泉州火车站
-
农业示范区
-
肖厝
-
群峰村
-
玉井村
-
群山村
-
上下村
-
戴厝
-
群石小学
-
田边
-
清源山风景区(180医院路口)
-
花园头
-
花博园
-
剑影学校
-
北清东路
-
后茂路口
-
圣福花苑
-
东湖新村
-
柑舍头
-
侨乡体育馆
-
人才大厦
-
湖心街口
-
东方银座
-
刺桐公园
-
迪克斯
-
泉秀街口
-
客运中心站
-
3路
(刺桐公园站→高铁泉州火车站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:10
刺桐公园
-
刺桐公园南门
-
水利大厦
-
信和站
-
泉州汽车站
-
海关大楼
-
棋盘园
-
关帝庙
-
府文庙
-
泮宫口
-
花巷口
-
玉犀巷口
-
第二医院
-
华侨新村
-
北门街
-
普明村
-
清源街道办事处
-
花博园
-
花园头
-
清源山风景区(180医院路口)
-
田边
-
群石小学
-
戴厝
-
上下村
-
群山村
-
玉井村
-
群峰村
-
肖厝
-
农业示范区
-
高铁泉州火车站
-
30路
(师院新校区站→清源山风景区站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:10
师院新校区
-
东梅
-
下塘
-
公交东海站
-
格林公司
-
东海格联通街
-
东海滨城
-
滨城路口
-
下路口
-
路机厂
-
宝珊花园
-
黎明大学
-
东海镇政府
-
现代广场
-
雷克科技园
-
成洲工业区
-
丰泽客运站
-
坪山建材市场
-
客运中心站
-
丰泽区政府(南大门)
-
云谷工业区
-
新农校
-
冠亚城市花园
-
人民保险
-
兴业
-
泰和酒店
-
儿童医院
-
九一路口
-
第三巷口
-
东湖公园
-
信合
-
盛达花园
-
温陵北路口
-
后茂
-
师院
-
剑影学校
-
埔任路口
-
花园头
-
180医院
-
清源山风景区
-
45路
(海峡体育中心站→嘉信茂广场站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:10
海峡体育中心
-
东辅路
-
体育街
-
海峡体育中心
-
金凤屿路口
-
五金城(医高专)
-
景明花园
-
洛江交通局
-
吉源小区
-
万虹路口
-
杏宅路口
-
塘西
-
万鸿医院
-
塘西工业园
-
南山市场
-
新田
-
白叶
-
莲村
-
前洋村口
-
双阳镇政府
-
工业区路口
-
山兜
-
朋山隧道
-
群山村
-
上下村
-
戴厝
-
群石小学
-
田边
-
清源山风景区(180医院路口)
-
花园头
-
花博园
-
泉山路南段
-
普明村
-
朝天门
-
汽车西站
-
城西路北段
-
孟衙巷口
-
龙头山
-
嘉信茂广场
-
601路
(清源山生态停车场站→清濛供电公司站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:10
清源山生态停车场
-
180医院
-
花园头
-
埔任路口
-
水上乐园
-
普明村
-
朝天门
-
汽车西站
-
培元中学
-
开元寺西门
-
省五建
-
芳草园
-
新华桥
-
劳动力市场
-
新华南路尾
-
金山南区
-
鲤城公安分局
-
幸福路口
-
新车站(中医院)
-
鲤城区政府
-
万祥医院
-
清濛
-
诺林商城
-
清濛科技园
-
仙公山公园
-
清濛长途车站
-
锦信
-
崇宏街口
-
旧铺村口
-
清濛供电公司
-
沿途公交
10路
(文化宫站→河市站)
201路
(高铁泉州火车站→苏夫人姑庙站)
202路
(泉州火车站→客运中心站)
3路
(刺桐公园站→高铁泉州火车站)
30路
(师院新校区站→清源山风景区站)
45路
(海峡体育中心站→嘉信茂广场站)
601路
(清源山生态停车场站→清濛供电公司站)