思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
龙岩公交车查询
> 龙岩溪南广场公交车线路
龙岩溪南广场 - 公交车站
龙岩溪南广场公交车站台在哪,怎么走?龙岩公交车经过(停靠)溪南广场的公交车线路有:4路、6路、K16路。
4路
(铁山镇站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00(夏)06:30-18:30(冬)
铁山镇
-
超级压光纸厂
-
东龙加油站
-
合丰水泥厂
-
东宝山
-
邮电学校
-
金利元米业
-
粮油饲料城(联环公司)
-
一七五分院
-
后盂居委会
-
农校
-
水泥厂生活区
-
中洋新村
-
瑞德酒店
-
溪南新村
-
溪南广场
-
紫金大楼
-
中街小学
-
供销宾馆
-
中银大厦(仲银酒店)
-
市委党校
-
罗桥
-
地矿大厦
-
山水大酒店
-
水果批发市场
-
恒亿嘉苑
-
大洋一组
-
排头
-
火车站
-
6路
(闽西职业学院站→龙达花园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00(夏)06:30-18:30(冬)
闽西职业学院
-
公交公司
-
公交公司路口
-
曹溪金鹏花园
-
女子医院
-
厦鑫花园
-
石罗鼓新村
-
海关
-
莲花山
-
建设大厦
-
体育中心
-
自来水公司
-
公用车站
-
佳宝
-
青少年宫
-
市规划局(市皮肤病院)
-
溪南广场
-
街心花园
-
北市场
-
龙岩一中
-
国贸
-
鹭虹花园
-
凤凰山庄
-
果园新村
-
明通医药公司
-
凤凰隔
-
龙岩六中
-
龙达花园
-
K16路
(后门前小区站→东山路口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00(夏)06:30-18:30(冬)
后门前小区
-
邮政大楼
-
瑞德酒店
-
溪南新村
-
溪南广场
-
街心花园
-
北市场
-
龙岩一中
-
第一医院
-
市建行
-
麒丰百货
-
供销宾馆
-
西兴桥
-
龙御天下
-
恒宝酒店
-
苏溪农贸市场
-
烟草公司
-
博爱医院
-
交警大队
-
海关
-
石罗鼓新村
-
厦鑫花园
-
工业学校
-
三建建安公司
-
121地质队
-
中粉电厂
-
化工厂
-
特钢厂小铁门
-
特钢厂生活区
-
特钢厂市场
-
东山大桥
-
东山路口
-
沿途公交
4路
(铁山镇站→火车站)
6路
(闽西职业学院站→龙达花园站)
K16路
(后门前小区站→东山路口站)