思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南南辛庄公交车线路
济南南辛庄 - 公交车站
济南南辛庄公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)南辛庄的公交车线路有:102路电车、104路、125路、29路。
102路电车
(葛家庄站→济南大学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:05:30-21:00
葛家庄
-
燕子山路
-
燕子山小区
-
和平路中段
-
历山东路
-
山师东路北口
-
山东新闻大厦
-
黑虎泉南
-
银座商城
-
泉城广场
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
经七纬二
-
市委
-
小纬六路
-
经七纬八
-
经七纬十二
-
振兴街
-
经七路西口
-
南辛庄
-
南辛庄西路
-
试验机厂
-
王官庄
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
后龙
-
济南大学
-
104路
(趵突泉东门站→济南大学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:05:30-21:00
趵突泉东门
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
经七纬二
-
市委
-
小纬六路
-
经七纬八
-
经七纬十二
-
振兴街
-
经七路西口
-
南辛庄
-
南辛庄西路
-
试验机厂
-
王官庄
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
后龙
-
济南大学
-
125路
(长途汽车站→白马山啤酒厂站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:05:30-21:00
长途汽车站
-
制革街
-
堤口路东口
-
天桥区政府
-
无影山东路南口
-
十一中
-
省立医院
-
经十纬八
-
经七纬十二
-
振兴街
-
经七路西口
-
南辛庄
-
南辛庄西路
-
试验机厂
-
王官庄
-
王官庄小区
-
方信家园
-
百兴家园
-
白马山啤酒厂
-
29路
(天桥南站→济南大学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:05:30-21:00
天桥南
-
市政府
-
大观园
-
济南宾馆
-
省立医院
-
经四纬十
-
经五纬十二
-
经七纬十二
-
德兴街
-
经七路西口
-
南辛庄
-
南辛庄街
-
试验机厂
-
王官庄
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
后龙
-
济南大学
-
沿途公交
102路电车
(葛家庄站→济南大学站)
104路
(趵突泉东门站→济南大学站)
125路
(长途汽车站→白马山啤酒厂站)
29路
(天桥南站→济南大学站)