思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南省气象局公交车线路
济南省气象局 - 公交车站
济南省气象局公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)省气象局的公交车线路有:15路、127路、140路。
15路
(省体育中心站→动物园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:06:00-20:00
省体育中心
-
胜利大街
-
省委
-
济南大厦
-
经七纬二
-
大观园
-
天桥南
-
堤口路东口
-
天桥区政府
-
无影山东路南口
-
十一中
-
无影山
-
建筑宿舍
-
省医科院附属医院
-
省气象局
-
建材市场
-
市立四院
-
济军总医院
-
工人新村
-
动物园
-
127路
(经七纬二站→东宇花园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:06:00-20:00
经七纬二
-
市委
-
小纬六路
-
省立医院
-
无影山
-
建筑宿舍
-
省医科院附属医院
-
省气象局
-
建材市场
-
小清河北路(西)
-
袁庄
-
芦庄
-
济南天志医院
-
无影山北路北段
-
泺口旧车市场
-
小鲁家庄
-
药山公园
-
天桥工业开发区
-
太平庄
-
蓝翔中路
-
东宇大街中段
-
东宇花园
-
140路
(成丰桥站→东宇花园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:06:00-20:00
成丰桥
-
西工商河路
-
天桥区政府
-
无影山东路南口
-
黄屯小区
-
无影山路
-
省气象局
-
建材市场
-
无影山北路
-
粟山拥军站
-
王炉庄
-
北辛庄
-
北辛庄北
-
黄岗路北口
-
卢庄工业园
-
时代总部基地
-
蓝翔路北段
-
蓝翔中路中段
-
蓝翔中路
-
东宇大街中段
-
东宇花园
-
沿途公交
15路
(省体育中心站→动物园站)
127路
(经七纬二站→东宇花园站)
140路
(成丰桥站→东宇花园站)