青岛青岛大学 - 公交车站
青岛青岛大学公交车站台在哪,怎么走?青岛公交车经过(停靠)青岛大学的公交车线路有:11路、104路、110路仰口线、110路北九水线、110路卧龙线、125路、226路、226路环线、227路环线、31路环线、301路、304路、311路、316路、320路、321路环线、379路环线、623路环线。
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
仰口-
曲家庄-
晓望-
双台-
王哥庄东-
王哥庄-
桑园-
荷花村-
王山口-
何家村-
张家河-
唐家庄-
庙石村-
黄泥崖村-
孙家村-
大崂-
北头村-
书院村-
周哥庄-
峪夼-
洪园-
西陈-
沟崖-
海大崂山校区-
株洲路东站-
枯桃花卉中心-
张村(滨海公路)-
辽阳东路-
科技大学东门-
午山-
青岛二中-
朱家洼-
云岭路-
会展中心-
崂山区政府-
深圳路-
银川路-
苗岭路(海尔路)-
香港东路-
海尔路(香港东路)-
山东头-
海安路-
海青路-
王家麦岛-
徐家麦岛-
麦岛-
青岛大学-
辛家庄-
远洋广场-
浮山所-
市政府-
湛山-
芝泉路-
延安路南站-
十九中-
台东-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
栲栳岛-
南山-
南沙路-
百雀林-
雨林谷-
崂山六中-
沙子口河东-
沙子口-
十字路-
南岭沟-
前海花园-
姜戈庄-
西姜-
海山学校-
翡翠花园-
石老人观光园-
石老人-
石老人西-
王家村-
松岭路-
青岛大剧院-
秦岭路-
海尔路(香港东路)-
山东头-
海安路-
海青路-
王家麦岛-
徐家麦岛-
青岛大学东院-
麦岛-
青岛大学-
古田路-
逍遥路-
天福苑小区-
广电大厦-
高邮湖路-
南京路-
二轻新村-
镇江路-
十九中-
台东(邮电局)-
利津路-
华阳路-
科技街(颐高数码广场)-
承德路-
市立医院-
中山路-
栈桥(中山路)-
火车站-
西镇-
二十四中-
轮渡-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
流清河-
西麦尧-
南窑-
砖塔岭-
大河东客服中心-
大河东-
小河东-
澄瀛-
岭西-
西澄瀛-
雨林谷-
崂山六中-
沙子口河东-
沙子口-
十字路-
南岭沟-
前海花园-
姜戈庄-
西姜-
海山学校-
翡翠花园-
石老人观光园-
石老人-
石老人西-
王家村-
松岭路-
青岛大剧院-
秦岭路-
海尔路(香港东路)-
山东头-
海安路-
海青路-
王家麦岛-
徐家麦岛-
青岛大学东院-
麦岛-
青岛大学-
高雄路-
辛家庄-
远洋广场-
浮山所-
市政府-
世贸中心-
湛山-
东海一路-
二疗-
一疗-
武胜关路-
中山公园-
海水浴场(汇泉广场)-
鲁迅公园-
大学路-
青岛路-
栈桥(广西路)-
火车站-
西镇-
云南路(台西四路)-
团岛-
轮渡-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
北九水-
河东村-
三水-
一水-
我乐村-
卧龙村-
孙家村-
大崂-
乌衣巷-
毕家-
华楼山-
兰格庄-
乌龙-
崂山十一中-
北宅-
峪夼-
洪园-
东陈-
沟崖-
北龙口-
海大崂山校区-
株洲路东站(S293)-
枯桃花卉中心-
张村(滨海公路)-
辽阳东路(滨海公路)-
科技大学东门-
午山-
青岛二中-
朱家洼-
云岭路-
会展中心-
深圳路-
香港东路-
海尔路(香港东路)-
山东头-
海安路-
海青路-
王家麦岛-
徐家麦岛-
青岛大学东院-
麦岛-
青岛大学-
高雄路-
辛家庄-
远洋广场-
浮山所-
市政府-
世贸中心-
湛山-
东海一路-
二疗-
一疗-
武胜关路-
中山公园-
海水浴场(汇泉广场)-
鲁迅公园-
大学路-
青岛路-
栈桥(广西路)-
火车站-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
轮渡-
团岛-
西康路-
十二中-
青岛火车站-
栈桥(太平路)-
大学路-
鲁迅公园-
海水浴场(汇泉广场)-
中山公园-
武胜关路-
一疗-
二疗-
湛山-
世贸中心-
市政府-
浮山所-
远洋广场-
辛家庄-
高雄路-
青岛大学-
麦岛-
青岛大学东院-
徐家麦岛-
王家麦岛-
海川路-
海青路-
海安路-
山东头-
海尔路(香港东路)-
青岛大剧院-
青岛博物馆-
崂山文化中心-
崂山区政府北门-
崂山党校-
科技大学西区-
青大高职学院-
青岛二中-
朱家洼-
苗岭路东站-
云岭路-
青岛博物馆-
青岛大剧院-
秦岭路-
海尔路(香港东路)-
山东头-
海安路-
海青路-
王家麦岛-
徐家麦岛-
青岛大学东院-
麦岛-
青岛大学-
高雄路-
辛家庄-
远洋广场-
浮山所-
市政府-
湛山-
东海一路-
二疗-
一疗-
武胜关路-
中山公园-
海水浴场(汇泉广场)-
鲁迅公园(海底世界)-
大学路-
青岛路-
栈桥-
青岛火车站-
十二中-
西康路-
团岛-
轮渡-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
- 沿途公交
- 11路(极地海洋世界站→榉林公园站)
- 104路(流清河站→台东站)
- 110路仰口线(仰口站→台东站)
- 110路北九水线(北九水站→台东站)
- 110路卧龙线(卧龙村站→台东站)
- 125路(海大崂山校区站→台东站)
- 226路(社会福利院站→社会福利院站)
- 226路环线(社会福利院站→社会福利院站)
- 227路环线(社会福利院站→社会福利院站)
- 31路环线(海水浴场站→海水浴场站)
- 301路(栲栳岛站→轮渡站)
- 304路(流清河站→轮渡站)
- 311路(北九水站→火车站)
- 316路(团岛站→海游路站)
- 320路(西镇站→隆德路站)
- 321路环线(轮渡站→轮渡站)
- 379路环线(劲松一路站→劲松一路站)
- 623路环线(汽车东站→汽车东站)