思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
泰安公交车查询
> 泰安七里小区公交车线路
泰安七里小区 - 公交车站
泰安七里小区公交车站台在哪,怎么走?泰安公交车经过(停靠)七里小区的公交车线路有:10路、29路、6路、K33路、K37路。
10路
(易初莲花站→易初莲花站)
运营时间:首末班车时间:06:25-19:30
易初莲花
-
市委市政府
-
泰山学院附中(计生中心)
-
卫校西院
-
泰安卫校
-
泰山医学院
-
普照小区
-
三联小区
-
人民银行
-
清真寺小区
-
泰安协和医院(农业大学)
-
中心医院
-
火车站(市委党校)
-
老汽车站
-
泰山温州商业步行街
-
荣军医院
-
七里小区
-
泰山装饰材料精品城
-
望岳外语培训学校(望山)
-
市政广场
-
易初莲花
-
29路
(东湖公园站→泰安水利局(天平湖水上乐园)站)
运营时间:首末班车时间:06:25-19:30
东湖公园
-
口腔病医院(中医二院)
-
岱岳区供电局
-
南湖公园
-
普惠建工
-
蒿里山
-
老汽车站
-
交通宾馆
-
泰山温州商业步行街
-
荣军医院
-
七里小区
-
泰安市实验学校西校
-
松园小区
-
附属医院(长城小区)
-
山科大泰山科技学院(一中西校)
-
泰山西货场
-
货场路北段
-
体育中心
-
大佛寺
-
虹桥宾馆
-
公交加油站
-
大河桥
-
警官培训中心
-
泰山学院
-
泰山天庭游乐园
-
省交通运输学校
-
泰安水利局(天平湖水上乐园)
-
6路
(东湖公园站→山东宏康站)
运营时间:首末班车时间:06:25-19:30
东湖公园
-
市口腔医院
-
泰山区委区政府
-
岱庙
-
上河桥
-
燃气集团
-
青少年宫(火车站)
-
老汽车站
-
泰山温州商业步行街
-
荣军医院
-
七里小区
-
泰安市实验学校西校
-
松园小区
-
附属医院(长城小区)
-
山科大泰山科技学院(一中西校)
-
粥店办事处
-
光彩大市场(岳首律师事务所)
-
粥店桥
-
岱岳区委区政府
-
岱岳区财政局
-
北黄村
-
西黄村
-
天平店(天平卫生院)
-
鑫源花园
-
黑水湾
-
山东宏康
-
K33路
(易初莲花站→水牛埠村站)
运营时间:首末班车时间:06:25-19:30
易初莲花
-
乐园小区
-
王庄
-
圣地国际公寓
-
五环小区
-
长城路十二号街
-
长城铁路立交桥
-
附属医院
-
松园小区
-
泰安市实验学校西校
-
七里小区
-
迎胜路中段
-
泰山装饰材料精品城
-
新汽车站
-
建设大厦
-
公交公司
-
火车站
-
青少年宫
-
校场街
-
下河桥
-
女人世界商城
-
金桥服装城
-
岱庙
-
泰山区区委区政府
-
市福利院
-
中医医院
-
交警一大队
-
泰安农业机械局
-
唐庄
-
创业大街西首
-
华新小区
-
泰山区疾病防控中心
-
泰安第十九中学
-
服装学院
-
水牛埠村
-
K37路
(高铁泰安站→方特欢乐世界站)
运营时间:首末班车时间:06:25-19:30
高铁泰安站
-
高铁新区
-
光彩大市场
-
泰安一中西校
-
长城中学
-
老王府村
-
七里小区
-
泰山装饰材料精品城
-
望山
-
迎胜路北段
-
科山路口
-
阳光小区
-
望岳花园
-
擂鼓石路中段
-
泰山医学院
-
天外村
-
普照寺(进贤村)
-
泉盛大酒店
-
红门
-
八十八医院
-
东岳山庄
-
三合水厂
-
三合村
-
刘家庄村(环山路)
-
白马石村
-
白马石村东站
-
紫欣园小区
-
上峪村
-
水牛埠村
-
泰山职业学院
-
方特欢乐世界
-
沿途公交
10路
(易初莲花站→易初莲花站)
29路
(东湖公园站→泰安水利局(天平湖水上乐园)站)
6路
(东湖公园站→山东宏康站)
K33路
(易初莲花站→水牛埠村站)
K37路
(高铁泰安站→方特欢乐世界站)