思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
潍坊公交车查询
> 潍坊荆山洼公交车线路
潍坊荆山洼 - 公交车站
潍坊荆山洼公交车站台在哪,怎么走?潍坊公交车经过(停靠)荆山洼的公交车线路有:36路、8路。
36路
(八九医院站→荆山洼站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
八九医院
-
奥潍机械
-
北关街办
-
永安路口
-
基建物资公司
-
万家福超市
-
胜利输油公司
-
市立医院
-
天坛市场
-
白浪河绿地广场
-
华联商厦
-
潍坊百货大楼
-
小商品城
-
火车站
-
贸易学校
-
小崖头
-
茂子庄
-
飞机场
-
南苑街办
-
南家
-
石拉子
-
六号井
-
潍坊电厂
-
十三公里
-
刘家沟
-
张家柳沟
-
马司
-
美林陶瓷厂
-
荆山洼
-
8路
(火车站→安丘站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
火车站
-
汽车站
-
棉纺厂
-
金宝市场
-
十三公里
-
柳沟
-
马司
-
荆山洼
-
丰台
-
崖头(安丘)
-
小河崖
-
化肥厂(潍徐北路)
-
安丘
-
沿途公交
36路
(八九医院站→荆山洼站)
8路
(火车站→安丘站)