思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
南昌公交车查询
> 南昌宝塔公交车线路
南昌宝塔 - 公交车站
南昌宝塔公交车站台在哪,怎么走?南昌公交车经过(停靠)宝塔的公交车线路有:110路电台、113路。
110路电台
(老福山站→新联站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-15:40(夏)07:00-15:30(冬) 终点站首末车时间:06:00-14:40(夏)06:10-14:40(冬)
老福山
-
坛子口
-
洪都大道口
-
龙王庙市场
-
辛家庵
-
北罗村
-
李家巷
-
观田
-
罗家集
-
电台
-
田胡家
-
宝塔
-
麻丘高级中学
-
麻丘
-
渡口村
-
涴溪新村
-
张坊
-
协成
-
塘南中学
-
塘南水产品市场
-
冈上肖家
-
北塘口
-
十字桥
-
西联桥头
-
民主卫生所
-
二郎庙
-
红湖电站
-
红旗街
-
昌家岭
-
北星电站
-
兆丰新农村
-
红星老电站
-
南田
-
新联街口
-
新联
-
113路
(莲塘站→新联站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-15:40(夏)07:00-15:30(冬) 终点站首末车时间:06:00-14:40(夏)06:10-14:40(冬)
莲塘
-
玺园
-
八一乡桥头
-
谢埠
-
罗家集
-
电台
-
高田胡家
-
宝塔
-
麻丘高级中学
-
麻丘
-
渡口村
-
涴溪新村
-
张坊
-
协成
-
塘南中学
-
塘南水产品市场
-
冈上肖家
-
北塘口
-
十字桥
-
西联桥头
-
民主卫生所
-
二郎庙
-
红湖电站
-
红旗街
-
昌家岭
-
北星电站
-
兆丰新农村
-
红星老电站
-
南田
-
新联街口
-
新联
-
沿途公交
110路电台
(老福山站→新联站)
113路
(莲塘站→新联站)