思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
南昌公交车查询
> 南昌东方红公交车线路
南昌东方红 - 公交车站
南昌东方红公交车站台在哪,怎么走?南昌公交车经过(停靠)东方红的公交车线路有:112路、219路短班、219路长班、510路。
112路
(井冈山站→望狮涧狮子峰站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:00
井冈山
-
水务局
-
翠园
-
东方红
-
湾里一中
-
湾里
-
粮库
-
梅岭森林公园
-
香沅地村
-
东沅村
-
东沅新村
-
官溪村
-
堎上小学
-
堎上村
-
杨子像塑厂
-
九槽村
-
王家村(梅岭)
-
店前中学
-
农贸市场(梅岭镇)
-
店前
-
跌水沟景点
-
财政局招待所
-
梅岭镇政府
-
西昌村
-
梅岭主峰景点
-
架头村
-
太平
-
望狮涧狮子峰
-
219路短班
(湾里站→长堎站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:00
湾里
-
东方红
-
翠园
-
水务局
-
井岗山
-
洪恒花园
-
卫生材料厂
-
招贤村
-
江中
-
小桥
-
苗圃
-
望城
-
小平小道
-
蔡家桥
-
开关厂
-
省监狱局
-
长堎
-
219路长班
(湾里站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:00
湾里
-
东方红
-
翠园
-
水务局
-
井岗山
-
养猪场
-
水港村
-
小桥(工业大道)
-
文全村
-
新建县开发区
-
工业四路口
-
工业三路口
-
汪氏蜜蜂园
-
工业大道口
-
北郊
-
血防站
-
兴国路
-
开关厂
-
省监狱局
-
长堎
-
汽车广场二手车大市场
-
丰和立交
-
抚生路口
-
洪城大市场
-
武警总队
-
海关
-
绳金塔
-
市公交总公司
-
老福山
-
火车站
-
510路
(井岗山站→罗亭站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:00
井岗山
-
翠园
-
东方红
-
湾里区委
-
梅岭森林公园
-
东沅村
-
堎上村
-
梅岭世纪园
-
梅岭王家
-
梅岭农贸市场
-
店前
-
紫阳宫
-
梅岭第一漂
-
龚家农场
-
东昌
-
半岭
-
竹山
-
谭家
-
红源小学
-
周家
-
茶岭李家
-
茶岭林场
-
里造周家
-
狮岗罗家
-
罗亭
-
沿途公交
112路
(井冈山站→望狮涧狮子峰站)
219路短班
(湾里站→长堎站)
219路长班
(湾里站→火车站)
510路
(井岗山站→罗亭站)