思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
景德镇公交车查询
> 景德镇南门头公交车线路
景德镇南门头 - 公交车站
景德镇南门头公交车站台在哪,怎么走?景德镇公交车经过(停靠)南门头的公交车线路有:1路、1路区间、11路、12路、103路、108路、4路、5路、6路、K35路。
1路
(黄泥头站→吕蒙站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30
黄泥头
-
何家桥
-
茅家畈
-
曹家岭
-
陶瓷工艺美院
-
樟树下
-
富春花苑
-
里村
-
马鞍山
-
人民广场
-
医药公司
-
南门头
-
邮电大楼
-
工商银行
-
市容局
-
交警支队
-
枫树山
-
教育小区
-
高专
-
豪德广场
-
官庄
-
造纸厂
-
第一塑料厂
-
华风瓷厂
-
昌江一中
-
吕蒙
-
1路区间
(昌江广场站→鹏飞建陶站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30
昌江广场
-
一中
-
盐业公司
-
宇宙瓷厂
-
公交公司
-
六中
-
里村
-
马鞍山
-
人民广场
-
医药公司
-
南门头
-
邮电大楼
-
鹏程宾馆
-
市容局
-
交警支队
-
枫树山
-
教育小区
-
高专
-
豪德广场
-
官庄
-
造纸厂
-
第一塑料厂
-
华风瓷厂
-
昌江一中
-
吕蒙
-
吕蒙桥西
-
鹏飞建陶
-
11路
(新都民营陶瓷园站→新枫园站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30
新都民营陶瓷园
-
官庄
-
豪德贸易广场
-
高专
-
教育小区
-
枫树山
-
交警二大队
-
汽站
-
桥西
-
二中
-
中华南路口
-
二汽
-
通站南路口
-
铁路医院
-
铁路中学
-
里村
-
马鞍山
-
人民广场
-
医药公司
-
南门头
-
斗富弄
-
中渡口
-
石狮埠粮站
-
里市渡
-
瓷都大桥下
-
瓷都大桥
-
新枫园
-
12路
(海峰花园站→木材厂站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30
海峰花园
-
梨树园
-
游泳场
-
电脑公司
-
新德园
-
九中
-
二院
-
人民广场
-
医药公司
-
南门头
-
邮电大楼
-
珠山桥下
-
少年宫
-
珠山区民政局
-
船舶检验局
-
桥西
-
汽站
-
昌江征费局
-
黎明路
-
养老院
-
西郊垦殖场
-
木材厂
-
103路
(九九九厂站→九九九厂站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30
九九九厂
-
昌河广场
-
雕塑瓷厂
-
昌江广场
-
一中
-
盐业公司
-
宇宙瓷厂
-
公交公司
-
食品厂
-
新桥
-
人民广场
-
医药公司
-
南门头
-
邮电大楼
-
工商银行
-
市容局
-
交警支队
-
枫树山
-
教育小区
-
高专
-
豪德广场
-
高专
-
教育小区
-
枫树山
-
汽站
-
桥西
-
二中
-
光明瓷厂
-
戴家弄
-
麻石弄
-
南门头
-
景德商厦
-
民广场
-
新桥
-
六中
-
公交公司
-
宇宙瓷厂
-
盐业公司
-
一中
-
昌江广场
-
雕塑瓷厂
-
昌河广场
-
九九九厂
-
108路
(中国陶瓷城站→乔麦岭站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30
中国陶瓷城
-
西客站
-
民公园
-
地税局
-
十一小学
-
梅苑
-
市大
-
南门头
-
景德商厦
-
人民广场
-
马鞍山
-
里村
-
富春花苑
-
樟树下
-
为民瓷厂
-
新厂
-
曹家岭
-
茅家畈
-
何家桥
-
黄泥头
-
地铁
-
耐火器材厂
-
古田小学
-
古田村
-
白虎湾
-
下街
-
湘湖
-
陶院新区
-
乔麦岭
-
4路
(昌江广场站→洪源镇(金氏正骨医院)站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30
昌江广场
-
林荫路
-
新厂
-
樟树下
-
富春花苑
-
里村
-
马鞍山
-
人民广场
-
医药公司
-
南门头
-
邮电大楼
-
梅苑
-
十一小学
-
地税局
-
人民公园
-
西客站
-
中国陶瓷城
-
迎宾大道
-
神火
-
象山
-
石岭村
-
罗家滩
-
新村
-
洪源镇(金氏正骨医院)
-
5路
(里村站→高墩庙站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30
里村
-
新桥
-
人民广场
-
医药公司
-
南门头
-
邮电大楼
-
梅苑
-
十一小学
-
地税局
-
人民公园
-
西客站
-
中国陶瓷城
-
迎宾大道
-
神火
-
石岭
-
800库
-
玉字亭
-
金岭大道
-
营盘山
-
查家坂
-
罗家
-
罗家a站
-
考验中心
-
枫林湖
-
六村
-
先锋
-
交警洪源中队
-
高墩庙
-
6路
(火车站→焦化总厂站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30
火车站
-
浙江路
-
广场南路
-
五中
-
人民广场
-
医药公司
-
南门头
-
邮电大楼
-
鹏程宾馆
-
市容局
-
交警支队
-
枫树山
-
教育小区
-
高专
-
豪德广场
-
官庄
-
造纸厂
-
第一塑料厂
-
华风瓷厂
-
昌江一中
-
吕蒙
-
吕蒙桥西
-
鹏飞建陶
-
古老山
-
焦化生活区
-
历尧b站
-
历尧a站
-
焦化总厂
-
K35路
(西客站→六零二所站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30
西客站
-
人民公园
-
地税局
-
十一小学
-
梅苑
-
市人大
-
南门头
-
景德商厦
-
人民广场
-
新桥
-
六中
-
公交公司
-
宇宙瓷厂
-
盐业公司
-
一中
-
林荫路
-
二百商场
-
陶瓷学院
-
印机
-
湖田
-
六零二所
-
沿途公交
1路
(黄泥头站→吕蒙站)
1路区间
(昌江广场站→鹏飞建陶站)
11路
(新都民营陶瓷园站→新枫园站)
12路
(海峰花园站→木材厂站)
103路
(九九九厂站→九九九厂站)
108路
(中国陶瓷城站→乔麦岭站)
4路
(昌江广场站→洪源镇(金氏正骨医院)站)
5路
(里村站→高墩庙站)
6路
(火车站→焦化总厂站)
K35路
(西客站→六零二所站)