思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
芜湖公交车查询
> 芜湖中江桥公交车线路
芜湖中江桥 - 公交车站
芜湖中江桥公交车站台在哪,怎么走?芜湖公交车经过(停靠)中江桥的公交车线路有:13路、26路、27路、29路。
13路
(金湾站→中江桥站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
金湾
-
四湾路
-
晋家楼
-
莘苑学生公寓
-
齐落山村
-
职业技术学院
-
长江大桥
-
吉和大市场
-
银湖北路
-
莲塘牡丹园
-
泰苑小区
-
新芜交警大队
-
园丁小区
-
绿影新村
-
红梅新村
-
供水总公司
-
团结新村
-
工业学校
-
新芜区政府
-
信息工程学校
-
造船新村
-
第一人民医院
-
新市口
-
吉和路
-
天主教堂
-
新芜路
-
中山桥
-
盆塘沿市场
-
第十三中学
-
大有村
-
中江桥
-
26路
(芜铁货运站→江鲁船厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
芜铁货运站
-
莲塘新村
-
新芜交警大队
-
枣园小区
-
第九中学
-
王家巷
-
公交总公司
-
工业学校
-
团结新村
-
供水总公司
-
工商局
-
皖南医学院
-
师大附中
-
凤凰美食街
-
鸠江饭店
-
鸠兹广场
-
师范大学
-
中医院
-
第二人民医院
-
市建委(九华中路)
-
中江桥
-
奥林匹克公园
-
迎客松大道
-
省中医药高专
-
九龙
-
荆山路
-
厚岗堤
-
马场村(马场村)
-
师大分校(G205)
-
华夏科技园(文昌西路)
-
老屋基
-
澛港新镇
-
牌楼村(G205)
-
纬九路
-
现代木业
-
澛港大桥(G205)
-
江鲁船厂
-
27路
(长江市场园站→汽车轮渡站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
长江市场园
-
花塘
-
飞马客运站
-
烈士陵园
-
铁路小区
-
神山公园
-
神山口
-
段家园
-
西洋湖(北京东路)
-
芜湖师范学校
-
袁泽桥
-
大砻坊
-
芜湖农校
-
地区医院
-
职业教育中心
-
北门
-
市建委(九华中路)
-
中江桥
-
步行街
-
百龙商城
-
中山桥
-
中江塔
-
天主教堂
-
吉和路
-
新市口
-
三合院
-
皖南医学院
-
工商局
-
供水总公司
-
团结新村
-
工业学校
-
健美小区
-
弋矶山
-
汽车轮渡
-
29路
(石硊镇站→中江桥站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
石硊镇
-
清居
-
新义
-
杨河路
-
瑞创叉车
-
杨河路
-
八里湾大桥南
-
八里湾大桥北
-
陶村
-
永胜村
-
外赵村
-
弋江交巡警中队
-
官平桥
-
火龙岗镇
-
火龙岗中学
-
二七一大队
-
围山
-
卡子口
-
十里
-
南塘湖路3号站
-
南塘湖路2号站
-
南塘湖路1号站
-
弋江嘉园
-
江南春城
-
烟厂
-
迎客松大道
-
奥林匹克公园
-
中江桥(南)
-
中江桥
-
沿途公交
13路
(金湾站→中江桥站)
26路
(芜铁货运站→江鲁船厂站)
27路
(长江市场园站→汽车轮渡站)
29路
(石硊镇站→中江桥站)