思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
芜湖公交车查询
> 芜湖市交警支队公交车线路
芜湖市交警支队 - 公交车站
芜湖市交警支队公交车站台在哪,怎么走?芜湖公交车经过(停靠)市交警支队的公交车线路有:17路、102路、111路、228路、32路、37路、6路。
17路
(鸠江开发区站→南瑞湖东站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
鸠江开发区
-
恒泰铜材公司
-
万春西路(G205)
-
大阳垾
-
聚鑫路口
-
立信路口
-
市质监局
-
鸠江区法院
-
十里牌
-
十里牌立交桥
-
市建委
-
市交警支队
-
汀棠公园
-
香樟花园
-
五一广场
-
工商局
-
皖南医学院(北)
-
师大附中
-
凤凰美食街
-
鸠江饭店
-
电讯大楼
-
新市口
-
冰冻街口
-
天主教堂
-
新芜路
-
新百大厦
-
劳动技工学校
-
北门
-
现代妇科医院
-
中江桥南
-
南关
-
奥韵康城
-
南瑞新城
-
南瑞湖北
-
南瑞湖西
-
瑞湖南路
-
南瑞二路
-
南瑞实验学校
-
南瑞湖东
-
102路
(陶沟站→官飞村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
陶沟
-
新市口
-
电讯大楼
-
鸠兹广场
-
师范大学
-
广济寺
-
赭山公园
-
五一小区
-
香樟花园
-
汀棠公园
-
市交警支队
-
市建委
-
十里牌立交桥
-
十里牌
-
鸠江区法院
-
市质监局
-
立信路口
-
聚鑫路口
-
大阳垾
-
万春西路
-
中江大道北
-
官飞小区
-
官飞村
-
111路
(陶沟站→红星站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
陶沟
-
新市口
-
电讯大楼
-
鸠兹广场
-
师范大学
-
广济寺
-
赭山公园
-
五一小区
-
香樟花园
-
汀棠公园
-
市交警支队
-
市建委
-
十里牌立交桥
-
十里牌
-
五里
-
金湾
-
三塘
-
芜铁机务段
-
二十里
-
中铁机械中心
-
杨塘湾
-
芜铁车辆段
-
中达电子公司
-
出口加工区
-
皖江学院
-
三十里
-
小红星
-
安得物流
-
千岛湖路
-
龙山街道办
-
天门小学
-
华山路
-
龙山花园
-
红星
-
228路
(清水街道办站→长江市场园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
清水街道办
-
清水
-
清水河中学
-
北京东路口
-
大弯子
-
北京东路1号站
-
北京东路2号站
-
泰文中学北
-
北京东路3号站
-
清水创业园北
-
市儿童福利院
-
扁担河(芜合高速)
-
水岸新城
-
新庄(宁芜高速)
-
卜家店北
-
中江大道路口
-
北京中路
-
安徽工程大学东
-
安徽工程大学
-
市第五人民医院
-
铁路小区
-
烈士陵园
-
飞马客运站
-
花塘
-
鸠江区工商局
-
钱桥小区
-
市交警支队
-
市建委
-
邮件处理中心
-
钱桥
-
长江市场园
-
32路
(吉和大市场站→皖南医学院(南)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
吉和大市场
-
方特欢乐世界北
-
方特欢乐世界南
-
莲塘牡丹园
-
莲塘新村
-
省煤田二队
-
鸠江区政府
-
市建委
-
市交警支队
-
汀棠公园
-
香樟花园
-
公路局
-
梅莲路
-
火车站
-
汽车站
-
文化路
-
广电中心
-
人民保险公司
-
中医院
-
第一中学
-
卡子街
-
黄山园
-
职业教育中心
-
环城北路
-
现代妇科医院
-
中江桥南
-
和平医院
-
弋江区政府
-
第二十四中学
-
市中心血站
-
第十二中学
-
中央城
-
马场村(望道路)
-
商贸学院
-
皖南医学院(南)
-
37路
(高新区公交枢纽站→鸠兹家苑站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
高新区公交枢纽
-
源大管业
-
强力帆布
-
奇瑞新能源
-
高新区软件园
-
华夏科技园(花津南路)
-
芜湖机电学校
-
澛港新镇(经二路)
-
澛港大市场
-
教育学院
-
皖南医学院(南)
-
商贸学院
-
马场村
-
中央城
-
第十二中学
-
报业集团
-
市中心血站
-
第二十四中学
-
利民西路
-
新安中医院
-
爱国村
-
盆塘沿市场
-
新百大厦
-
锦天花苑
-
冰冻街
-
申元街
-
师大附中
-
皖南医学院(北)
-
工商局
-
五一广场
-
天和苑
-
汀棠公园
-
市交警支队
-
市建委
-
邮件处理中心
-
钱桥
-
鸠兹家苑
-
6路
(陶沟站→龙山街道办站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
陶沟
-
新市口
-
电讯大楼
-
鸠兹广场
-
师范大学
-
广济寺
-
赭山公园
-
五一小区
-
香樟花园
-
汀棠公园
-
市交警支队
-
市建委
-
十里牌立交桥
-
十里牌
-
五里
-
金湾
-
三塘
-
芜铁机务段
-
二十里
-
中铁机械中心
-
杨塘湾
-
芜铁车辆段
-
中达电子公司
-
出口加工区
-
皖江学院
-
三十里
-
小红星
-
红星
-
龙山花园
-
华山路
-
天门小学
-
龙山街道办
-
沿途公交
17路
(鸠江开发区站→南瑞湖东站)
102路
(陶沟站→官飞村站)
111路
(陶沟站→红星站)
228路
(清水街道办站→长江市场园站)
32路
(吉和大市场站→皖南医学院(南)站)
37路
(高新区公交枢纽站→鸠兹家苑站)
6路
(陶沟站→龙山街道办站)