思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
北京公交车查询
> 北京安化楼公交车线路
北京安化楼 - 公交车站
北京安化楼公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)安化楼的公交车线路有:12路、23路、57路、715路、8路。
12路
(五间楼站→五间楼站)
运营时间:首末班车时间:05:00-23:00
五间楼
-
横七条
-
刘家窑桥东
-
方庄南口
-
芳星园
-
八里河
-
左安门外
-
左安门内
-
龙潭湖游泳池
-
龙潭公园
-
龙潭湖
-
光明楼
-
夕照寺
-
夕照寺街北口
-
广渠门内
-
安化楼
-
培新街
-
小市口
-
羊市口
-
花市路口北
-
崇文门东
-
北花市大街
-
小市口
-
东花市大街
-
白桥大街
-
夕照寺街北口
-
夕照寺
-
光明楼
-
龙潭湖
-
龙潭公园
-
龙潭湖游泳池
-
左安门内
-
左安门外
-
八里河
-
芳城园
-
方庄南口
-
刘家窑桥东
-
横七条
-
五间楼
-
23路
(朝阳半壁店站→虎坊路站)
运营时间:首末班车时间:05:00-23:00
朝阳半壁店
-
方家村
-
四根旗杆
-
小海子
-
唐家村
-
东石门
-
大郊亭桥西
-
珠江帝景
-
九龙花园
-
双井桥西
-
垂杨柳
-
马圈
-
广渠门内
-
安化楼
-
培新街
-
榄杆市
-
磁器口西
-
水道子
-
桥湾
-
崇文三里河
-
过街楼
-
珠市口西
-
板章路
-
虎坊桥路口南
-
虎坊路
-
57路
(公主坟站→四惠站)
运营时间:首末班车时间:05:00-23:00
公主坟
-
公主坟南
-
六里桥北
-
六里桥东
-
莲花池
-
湾子
-
达官营
-
广安门内
-
牛街路口东
-
菜市口西
-
虎坊桥路口西
-
虎坊桥路口东
-
板章路
-
过街楼
-
崇文三里河
-
桥湾
-
水道子
-
磁器口西
-
榄杆市
-
培新街
-
安化楼
-
广渠门内
-
马圈
-
垂杨柳
-
双井桥北
-
双花园
-
大北窑南
-
大北窑东
-
郎家园
-
八王坟东
-
四惠站
-
715路
(晓月苑五里站→四惠桥站)
运营时间:首末班车时间:05:00-23:00
晓月苑五里
-
晓月苑三里
-
晓月苑二里
-
晓月苑一里
-
抗战雕塑园
-
西道口
-
五里店西站
-
五里店
-
五里店东站
-
大井
-
丰台路口西
-
六里桥东
-
莲花池
-
湾子
-
达官营
-
广安门内
-
牛街路口西
-
菜市口西
-
果子巷
-
虎坊桥路口西
-
虎坊桥路口东
-
板章路
-
过街楼
-
崇文三里河
-
桥湾
-
水道子
-
磁器口西
-
榄杆市
-
培新街
-
安化楼
-
广渠门内
-
马圈
-
垂杨柳
-
双井桥西
-
双井桥东
-
九龙花园
-
珠江帝景
-
九龙山
-
北京东站北
-
八王坟东
-
四惠桥
-
8路
(龙潭公园站→前门站)
运营时间:首末班车时间:05:00-23:00
龙潭公园
-
龙潭湖
-
光明楼
-
北京体育馆
-
幸福大街
-
培新街
-
安化楼
-
白桥大街
-
东花市大街
-
小市口
-
羊市口
-
崇文门西
-
正义路
-
前门东
-
前门
-
沿途公交
12路
(五间楼站→五间楼站)
23路
(朝阳半壁店站→虎坊路站)
57路
(公主坟站→四惠站)
715路
(晓月苑五里站→四惠桥站)
8路
(龙潭公园站→前门站)