思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
北京公交车查询
> 北京茶家坟公交车线路
北京茶家坟 - 公交车站
北京茶家坟公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)茶家坟的公交车线路有:312路、397路、312路区间高峰车、475路、506路、649路、666路、728路。
312路
(大北窑东站→乔庄站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
大北窑东
-
八王坟东
-
四惠站
-
陈家林
-
四惠东站
-
高碑店桥东
-
梆子井
-
茶家坟
-
双桥西
-
杨闸中学
-
杨闸路口西
-
重兴寺
-
八里桥
-
通州北苑路口东
-
通州西门路口南
-
复兴里
-
潞河医院
-
果园环岛北
-
葛布店
-
通州国税局
-
通州交通队
-
玉桥小区
-
乔庄
-
397路
(四惠站→大鲁店东街站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
四惠站
-
高碑店桥东
-
梆子井
-
茶家坟
-
双桥西
-
双桥南
-
东柳
-
咸宁侯
-
咸宁侯东站
-
双桥中学
-
双桥中路
-
双桥农场
-
双树村
-
万子营
-
黑庄户
-
小鲁店
-
大鲁店果园
-
大鲁店
-
大鲁店东街
-
312路区间高峰车
(大北窑东站→翠屏小区站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
大北窑东
-
八王坟东
-
四惠站
-
陈家林
-
四惠东站
-
高碑店桥东
-
梆子井
-
茶家坟
-
双桥西
-
杨闸中学
-
杨闸路口西
-
重兴寺
-
八里桥
-
通州杨庄北口
-
新华联锦园
-
通州杨庄
-
通州杨庄南口
-
北京机械厂
-
新华联家园
-
翠屏北里小区
-
翠屏小区
-
475路
(豆各庄乡政府东(万科青青家园)站→四惠站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
豆各庄乡政府东(万科青青家园)
-
青青家园
-
绿丰家园
-
斌奎市场
-
豆各庄乡水电站
-
何家坟
-
咸宁侯
-
东柳
-
双桥南
-
双桥西
-
茶家坟
-
梆子井
-
高碑店桥东
-
四惠东站
-
陈家林
-
四惠站
-
506路
(常营民族家园站→四惠站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
常营民族家园
-
常营西路
-
常营北路
-
常营
-
常营路口南
-
科技大学管庄校区
-
管庄路口北
-
管庄(朝阳路)
-
周家井
-
双桥西
-
茶家坟
-
梆子井
-
高碑店桥东
-
四惠东站
-
四惠站
-
649路
(双龙小区站→疃里三区站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
双龙小区
-
北京工业大学南门
-
松榆东里东门
-
北京工业大学
-
北京工业大学北站
-
平乐园北
-
珠江帝景
-
九龙山
-
八王坟东
-
四惠站
-
陈家林
-
四惠东站
-
高碑店桥东
-
梆子井
-
茶家坟
-
双桥西
-
杨闸中学
-
杨闸路口西
-
重兴寺
-
八里桥
-
通州北苑路口东
-
通州西门路口东
-
西大街路口西
-
岳庄
-
皇木厂
-
龙旺庄
-
小潞邑
-
小潞邑北站
-
上潞园小区
-
疃里新村
-
疃里一区
-
疃里二区
-
疃里三区
-
666路
(京东运乔建材城站→北京站东)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
京东运乔建材城
-
运乔嘉园
-
乔庄
-
玉桥北里
-
乔庄北街
-
玉桥中路
-
玉桥中路北口
-
西上园小区
-
故城东路北口
-
通州东关
-
新华大街
-
西大街路口东
-
通州西门路口东
-
通州北苑路口东
-
通州北苑路口西
-
八里桥
-
杨闸路口西
-
双桥东
-
茶家坟
-
梆子井
-
高碑店桥东
-
四惠东站
-
四惠站
-
八王坟西
-
大北窑东
-
永安里路口西
-
日坛路
-
北京站东
-
728路
(老山公交场站→武夷花园站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
老山公交场站
-
老山南路东口
-
地铁八宝山站
-
八宝山
-
玉泉路口西
-
永定路口西
-
五棵松桥西
-
沙沟路口西
-
东翠路口
-
万寿路口东
-
翠微路口
-
公主坟
-
军事博物馆
-
木樨地西
-
工会大楼
-
南礼士路
-
复兴门内
-
西单路口东
-
天安门西
-
天安门东
-
东单路口西
-
北京站口东
-
日坛路
-
永安里路口西
-
大北窑西
-
八王坟东
-
四惠站
-
四惠东站
-
高碑店桥东
-
梆子井
-
茶家坟
-
双桥西
-
杨闸西站
-
杨闸路口西
-
重兴寺
-
八里桥
-
通州北苑路口东
-
通州西门路口东
-
西大街路口西
-
新华大街
-
通州东关
-
东关大桥
-
三元村
-
武夷花园
-
沿途公交
312路
(大北窑东站→乔庄站)
397路
(四惠站→大鲁店东街站)
312路区间高峰车
(大北窑东站→翠屏小区站)
475路
(豆各庄乡政府东(万科青青家园)站→四惠站)
506路
(常营民族家园站→四惠站)
649路
(双龙小区站→疃里三区站)
666路
(京东运乔建材城站→北京站东)
728路
(老山公交场站→武夷花园站)