思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
北京公交车查询
> 北京友谊医院公交车线路
北京友谊医院 - 公交车站
北京友谊医院公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)友谊医院的公交车线路有:15路、34路、59路、7路。
15路
(天桥商场站→动物园(枢纽站))
运营时间:首末班车时间:05:00-23:00
天桥商场
-
南纬路
-
福长街
-
友谊医院
-
永安路
-
虎坊桥路口南
-
琉璃厂
-
和平门外
-
宣武门东
-
长椿街路口北
-
民族文化宫
-
复兴门内
-
礼士路南口
-
北京儿童医院西门
-
月坛公园
-
月坛北街
-
展览路
-
百万庄东口
-
二里沟东口
-
北京展览馆
-
动物园(枢纽站)
-
34路
(孛罗营站→虎坊桥路口南站)
运营时间:首末班车时间:05:00-23:00
孛罗营
-
王四营桥南
-
百子湾火车站
-
朝阳区大柳树
-
紫南家园
-
祁家坟
-
潘道庙
-
北京工业大学
-
松榆东里南门
-
京体游泳馆
-
武圣路南口
-
武圣路
-
潘家园桥东
-
潘家园桥西
-
华威西里
-
潘家园路西口
-
劲松南路西口
-
光明楼
-
北京体育馆
-
北京体育馆西
-
法华寺
-
天坛北门
-
天桥路口东
-
友谊医院
-
虎坊桥路口南
-
59路
(菜户营桥站→北京站东)
运营时间:首末班车时间:05:00-23:00
菜户营桥
-
大观园
-
右安门西
-
右安门内
-
南樱桃园路口东
-
半步桥
-
自新路口东
-
陶然亭公园北门
-
太平街
-
北纬路
-
友谊医院
-
友谊医院东
-
珠市口南
-
大栅栏
-
前门
-
天安门东
-
王府井
-
北京站口西
-
北京站东
-
7路
(动物园(枢纽站)→五间楼站)
运营时间:首末班车时间:05:00-23:00
动物园(枢纽站)
-
西直门外
-
西直门内
-
新开胡同
-
宝产胡同
-
祖家街
-
报子胡同
-
白塔寺
-
丰盛胡同
-
辟才胡同
-
太平桥
-
民族文化宫
-
佟麟阁路
-
西绒线胡同西
-
西绒线胡同东
-
和平门内
-
和平门外
-
琉璃厂
-
虎坊桥路口南
-
友谊医院
-
天桥
-
先农坛
-
永定门内
-
沙子口东
-
安乐林
-
琉璃井
-
定安路
-
刘家窑桥北
-
横七条
-
五间楼
-
沿途公交
15路
(天桥商场站→动物园(枢纽站))
34路
(孛罗营站→虎坊桥路口南站)
59路
(菜户营桥站→北京站东)
7路
(动物园(枢纽站)→五间楼站)