思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
北京公交车查询
> 北京曹村公交车线路
北京曹村 - 公交车站
北京曹村公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)曹村的公交车线路有:341路、926路、兴19路、兴49路。
341路
(旧宫(科技路)站→青云店镇站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:10 终点站首末车时间:07:20-20:30
旧宫(科技路)
-
庑殿路南口
-
吉庆庄
-
清和园
-
万源路
-
六营门
-
东营房
-
南小街
-
德茂庄
-
中兴庄
-
瀛海庄
-
三槐堂
-
笃庆堂
-
北普陀影视城
-
南宫村
-
南大红门
-
曹村
-
垡上
-
青云店敬老院
-
青云市场
-
花园新区
-
五村
-
青云店镇
-
926路
(永定门内站→后甫站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:10 终点站首末车时间:07:20-20:30
永定门内
-
木樨园桥北
-
南苑路果园
-
大红门西里
-
久敬庄
-
和义农场
-
和义南站
-
三营门
-
西洼地
-
东高地
-
六营门
-
东营房
-
南小街
-
德茂庄
-
中兴庄
-
瀛海庄
-
三槐堂
-
笃庆堂
-
北普陀影视城
-
南宫村
-
南大红门
-
曹村
-
垡上
-
青云市场
-
花园新村
-
青云店镇
-
东店
-
联宾公司
-
马风岗
-
西杭子
-
公和庄
-
大兴永和庄
-
朱庄
-
采育
-
采育中街
-
采育东街
-
蓝天花园
-
采育开发区
-
大兴采育镇辛店村
-
大兴南村
-
邵庄南
-
后甫
-
兴19路
(康居北门站→牛坊站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:10 终点站首末车时间:07:20-20:30
康居北门
-
三合南里
-
怡兴园小区
-
大兴区医院
-
大兴影剧院
-
帝园商城
-
大兴长途站
-
黄村
-
大兴桥东
-
海子角
-
加油站
-
刘村
-
孙村
-
磁各庄桥
-
大兴三间房
-
东赵村
-
东赵村加油站
-
北野场村西
-
北野场桥洞
-
南红门车站
-
曹村
-
垡上
-
西大屯
-
大兴中屯
-
劳保厂
-
老观里
-
东辛屯
-
大回城西口
-
小回城西口
-
小回城东口
-
沙堆营大队
-
垡上营
-
解洲营
-
赵县营
-
留民营
-
郑二营
-
沁水营
-
长子营市场
-
长子营车站
-
长子营医院
-
长子营环岛
-
安场
-
正耀路
-
北泗小学
-
大兴北辛庄
-
李家务
-
牛坊
-
兴49路
(小马坊场站→地铁荣昌东街站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:10 终点站首末车时间:07:20-20:30
小马坊场
-
礼贤镇政府
-
礼贤镇西口
-
礼贤镇东口
-
河北头村
-
西白塔村南口
-
西白塔村
-
西白塔村北口
-
驴房村
-
郑福庄村
-
后安定村
-
青云店南口
-
青云店西口
-
青云店镇政府
-
垡上村
-
曹村
-
南大红门
-
南宫村
-
笃庆堂村北口
-
四海小学
-
鹿海园一里
-
青年公寓
-
同仁医院亦庄分院
-
地铁荣昌东街站
-
沿途公交
341路
(旧宫(科技路)站→青云店镇站)
926路
(永定门内站→后甫站)
兴19路
(康居北门站→牛坊站)
兴49路
(小马坊场站→地铁荣昌东街站)