思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆金童路公交车线路
重庆金童路 - 公交车站
重庆金童路公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)金童路的公交车线路有:107路外、609路、620路、622路、801路、880路、轨道交通三号线。
107路外
(建新东路站→出口加工区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
建新东路
-
大庙
-
加州花园
-
新牌坊
-
龙湖东路
-
云杉南路
-
市消防总队
-
汪家桥
-
民安大道
-
人和
-
人和医院
-
天湖美镇
-
棕榈泉
-
金福路
-
蓝湖郡
-
复地上城
-
金童路
-
汽博中心
-
出口加工区
-
609路
(朝天门交通广场站→远翅塑料厂站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
朝天门交通广场
-
洪崖洞
-
临江门
-
大礼堂
-
上清寺
-
华新街西普
-
观音桥
-
江北中医院
-
加州花园
-
嘉州路站
-
新牌坊北
-
汽博中心
-
金童路
-
泰山电缆厂
-
肖家河
-
两江农业园区
-
西政大学
-
在水一方
-
金碧园
-
航空花园
-
木鱼石花园
-
双湖路口
-
一碗水
-
双龙西路
-
二支路
-
双龙湖
-
民俗文化村
-
碧津公园
-
双凤路
-
晚晴园
-
渝北实验小学
-
开元
-
双凤桥
-
青麓雅园
-
瑞丰花园
-
长空路
-
金色阳光
-
渝北中学
-
远翅塑料厂
-
620路
(鸳鸯站→南坪站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
鸳鸯
-
鸳鸯路
-
鸳鸯站
-
北湖郡
-
复地上城
-
栖霞路
-
金童路
-
汽博中心
-
出口加工区
-
华荣市场
-
康馨园
-
茅溪
-
虾子蝙
-
溉塘一村
-
溉澜溪
-
巴蜀城
-
大湾
-
黄花园大桥北
-
双溪沟
-
长江大桥北桥头
-
重庆会展中心
-
南坪
-
622路
(重庆火车北站→市工业职院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
重庆火车北站
-
龙头寺长途汽车站
-
中央美地小区
-
民安大道
-
出口加工区
-
汽博中心
-
金童路
-
青河世家
-
绿地翠谷
-
湖云街
-
木鱼石小小岛
-
宝圣路口
-
万福花园
-
兴科二路
-
回兴工业园区东
-
回兴站
-
奇缘名居
-
凯歌路
-
一碗水
-
绿梦广场
-
双龙湖
-
民俗文化村
-
碧津公园
-
双凤路
-
晚晴园
-
渝北实验小学
-
开元
-
双凤桥
-
空港广场
-
红树林小区
-
渝北中学后门
-
市工业职院
-
801路
(西南政法大学站→两路城南站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
西南政法大学
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
半月楼
-
沙杨路
-
沙中路
-
重大中门
-
肿瘤医院
-
石门
-
大石坝
-
大庆村
-
航天职大
-
松树桥
-
红旗河沟汽车北站
-
加州花园
-
新牌坊
-
九建
-
汽博中心
-
金童路
-
泰山电缆
-
肖家河
-
农业园区
-
川外双语学校
-
西政后门
-
西南政法大学(宝圣大道)
-
学府佳园
-
云湖花园
-
在水一方
-
圣湖天域
-
工业园区
-
伴山名都
-
奇缘名居
-
三峡联大
-
绿梦广场
-
两路城南
-
880路
(松树桥站→两路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
松树桥
-
红旗河沟汽车北站
-
渝通宾馆
-
新牌坊
-
九建
-
汽博中心
-
金童路
-
泰山电缆
-
肖家河
-
农业园区
-
两江中学
-
西政后门
-
西政
-
学府佳园
-
云湖花园
-
在水一方
-
圣湖天域
-
工业园区
-
伴山名都
-
奇缘名居
-
三峡联大
-
西南医院(两路分院)
-
绿梦广场
-
双龙湖
-
民俗文化村
-
碧津公园
-
两路
-
轨道交通三号线
(二塘站→江北机场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
二塘
-
六公里
-
五公里
-
四公里
-
南坪
-
工贸
-
铜元局
-
两路口
-
牛角沱
-
华新街
-
观音桥
-
红旗河沟
-
嘉州路
-
郑家院子
-
唐家院子
-
狮子坪
-
火车北站
-
龙头寺(未开通)
-
童家院子
-
金渝
-
金童路
-
鸳鸯
-
园博园
-
翠云
-
长福路
-
回兴
-
双龙
-
碧津
-
江北机场
-
沿途公交
107路外
(建新东路站→出口加工区站)
609路
(朝天门交通广场站→远翅塑料厂站)
620路
(鸳鸯站→南坪站)
622路
(重庆火车北站→市工业职院站)
801路
(西南政法大学站→两路城南站)
880路
(松树桥站→两路站)
轨道交通三号线
(二塘站→江北机场站)