思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆双龙苑公交车线路
重庆双龙苑 - 公交车站
重庆双龙苑公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)双龙苑的公交车线路有:258路、472路、806路、836路、891路、BRT01路。
258路
(鑫瑞小区站→石桥铺站)
运营时间:首末班车时间:06:45-19:15
鑫瑞小区
-
锦霞街
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
大渡口区政府
-
双山隧道
-
双龙苑
-
金科云湖
-
蟠龙
-
陈庹路口
-
陈家坪
-
陈家坪长途汽车站
-
石桥铺
-
472路
(秋实景苑站→沙坪坝火车站)
运营时间:首末班车时间:06:45-19:15
秋实景苑
-
钰鑫小学
-
春晖路派出所
-
香港城
-
市旅游学校
-
缙渝绿岛
-
双山隧道
-
双龙苑
-
金科云湖
-
蟠龙
-
陈庹路口
-
陈家坪
-
陈家坪长途汽车站
-
石新路
-
国窖明城
-
巴山
-
孙家岩
-
升伟民居
-
重庆图书馆
-
西南医院
-
沙区府
-
天马路
-
制药三厂
-
石碾盘农贸市场
-
沙坪公园
-
沙坪坝火车站
-
806路
(学林雅园小区站→锦霞街站)
运营时间:首末班车时间:06:45-19:15
学林雅园小区
-
重庆大学
-
欣阳广场
-
南开中学
-
沙坪坝火车站
-
小龙坎
-
友谊医院
-
板材市场
-
马家岩
-
高庙村
-
白马凼
-
石桥铺
-
陈家坪长途汽车站
-
陈家坪
-
陈庹路口
-
蟠龙
-
金科云湖
-
恒胜集团
-
双龙苑
-
马王乡
-
朵力名都
-
建设村
-
新山村(钢花路)
-
大渡口区府
-
阳光花园
-
大渡口沃尔玛
-
湖榕路
-
锦霞街
-
836路
(建桥工业园站→丽水菁苑站)
运营时间:首末班车时间:06:45-19:15
建桥工业园
-
镁桥路
-
秋田齿轮厂
-
建桥大道
-
钰鑫集团
-
八一村
-
天辰美苑
-
迁禧花园
-
鑫瑞小区
-
钰鑫小学
-
松青路
-
香港城
-
大渡口陶瓷市场
-
大渡口站
-
双山隧道
-
双龙苑
-
金科云湖
-
蟠龙
-
陈庹路口
-
陈家坪
-
陈家坪长途汽车站
-
石桥铺
-
渝州路
-
歇台子
-
河运校
-
石油路
-
大坪
-
大坪
-
马家堡
-
草坪
-
丽水菁苑
-
891路
(新桥医院站→建设新厂站)
运营时间:首末班车时间:06:45-19:15
新桥医院
-
凤鸣山
-
机电技校
-
上桥
-
上桥工程学院
-
张家湾
-
火车东站
-
华岩
-
华岩寺
-
华龙小区
-
重庆电大
-
创业路
-
格力路
-
火炬大道
-
巴国城
-
恒胜集团
-
双龙苑
-
双山隧道
-
阳光花园
-
翠园路口
-
钢花
-
李子林
-
重钢公安局
-
丁家垭口
-
渝钢村
-
杨渡二村
-
桃花溪
-
中铁八局
-
锦龙路
-
李家沱大桥北
-
李家沱桥南村
-
花溪隧道南
-
巨星花园
-
融汇半岛
-
先锋村
-
陶瓷路口
-
川渝精工
-
新屋村委会
-
建设新厂
-
BRT01路
(重庆火车北站→香港城站)
运营时间:首末班车时间:06:45-19:15
重庆火车北站
-
天宫大道
-
郑家院子站
-
新牌坊西
-
龙湖西苑
-
安家咀
-
黄桷园
-
李家坪立交
-
李家坪
-
虎头岩
-
六店子
-
同创高原
-
高庙村
-
柏林
-
石新路(经纬大道)
-
二郎科城路
-
九龙坡检察院
-
巴国城
-
双龙苑
-
缙愉绿岛
-
市旅游学校
-
香港城
-
沿途公交
258路
(鑫瑞小区站→石桥铺站)
472路
(秋实景苑站→沙坪坝火车站)
806路
(学林雅园小区站→锦霞街站)
836路
(建桥工业园站→丽水菁苑站)
891路
(新桥医院站→建设新厂站)
BRT01路
(重庆火车北站→香港城站)