思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海沪太路中山北路公交车线路
上海沪太路中山北路 - 公交车站
上海沪太路中山北路公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)沪太路中山北路的公交车线路有:128路、185路、332路、58路、741路、845路、北华线区间、北罗专线、上浏线。
128路
(瑞宁路龙华路站→沪太新村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-18:50 终点站首末车时间:05:10-16:50
瑞宁路龙华路
-
瑞金南路瞿溪路
-
打浦桥
-
瑞金医院
-
瑞金一路淮海中路
-
石门一路延安中路
-
石门二路北京西路
-
恒丰路汉中路
-
沪太路中山北路
-
沪太路洛川中路
-
沪太路新村路
-
沪太新村
-
185路
(恒丰路光复路站→锦秋路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-18:50 终点站首末车时间:05:10-16:50
恒丰路光复路
-
恒丰路汉中路
-
上海火车站恒丰路
-
沪太路中山北路
-
沪太路新村路
-
沪太路宜川路
-
龙潭
-
沪太路余庆桥
-
沪太路汶水路
-
大场
-
环镇北路沪太路
-
环镇北路场联路
-
乾溪新村(环镇北路)
-
环镇北路南陈路
-
上海大学
-
上大路祁连山路
-
祁连新村
-
祁连二村
-
锦秋路
-
332路
(曲阜西路西藏北路站→锦秋路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-18:50 终点站首末车时间:05:10-16:50
曲阜西路西藏北路
-
海宁路晋元路
-
上海火车站(恒丰路)
-
沪太路中山北路
-
沪太路洛川中路
-
沪太路新村路
-
沪太路宜川路
-
龙潭
-
沪太路余庆桥
-
沪太支路交城路
-
沪太支路守仁桥街
-
大场
-
南大路洛河桥
-
南大路食品公司
-
南陈路五汽公司分场
-
南陈路环镇北路
-
上海大学
-
上大路祁连山路
-
祁连新村
-
祁连二村
-
锦秋路
-
58路
(曲阜西路西藏北路站→锦秋路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-18:50 终点站首末车时间:05:10-16:50
曲阜西路西藏北路
-
上海火车站(天目中路)
-
上海火车站(恒丰路)
-
沪太路中山北路
-
沪太路洛川中路
-
沪太路新村路
-
沪太路宜川路
-
龙潭
-
沪太路余庆桥
-
沪太支路汶水路
-
沪太支路交城路
-
守仁桥街
-
大场镇
-
洛河桥
-
食品公司
-
南大路南陈路
-
桃浦车站
-
祁连山路南大路
-
祁连新村
-
祁连二村
-
锦秋路
-
741路
(汉中路地铁站→南蕰藻路场北支路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-18:50 终点站首末车时间:05:10-16:50
汉中路地铁站
-
上海火车站(恒丰路)
-
沪太路中山北路
-
沪太路洛川中路
-
延长中路沪太路
-
延长中路童家浜
-
共和新路大宁路
-
共和新路广中路
-
共和新路灵石路
-
共和新路汶水路
-
共和新路江场路
-
共和新路闻喜路
-
临汾路共和新路
-
三泉路临汾路
-
三泉路保德路
-
三泉路共康路
-
共康路长临路
-
共康八村
-
长临路长江西路
-
长临路场北路
-
长临路南蕰藻路
-
南蕰藻路刘场路
-
南蕰藻路场北支路
-
845路
(长安路恒通路站→呼兰路通河路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-18:50 终点站首末车时间:05:10-16:50
长安路恒通路
-
恒丰路汉中路
-
上海火车站(恒丰路)
-
沪太路中山北路
-
沪太路新村路
-
沪太路宜川路
-
高平路灵石路
-
高平路阳城路
-
阳城路原平路
-
原平路永和路
-
原平路汶水路
-
原平路交城路
-
少年村路场中路
-
场中路少年村路
-
场中路三号桥
-
三泉路闻喜路
-
临汾路共和新路
-
临汾路平顺路
-
岭南路景凤路
-
爱辉路一二八纪念路
-
爱辉路长江西路
-
呼玛路爱辉路
-
通河路呼玛路
-
呼兰路通河路
-
北华线区间
(北区汽车站→罗店(临时终点站))
运营时间:起点站首末车时间:06:10-18:50 终点站首末车时间:05:10-16:50
北区汽车站
-
沪太路中山北路
-
龙潭
-
沪太路余庆桥
-
大场
-
沪太路环镇北路
-
沪太路上大路
-
沪太路锦秋路
-
东方国贸(招呼站)
-
塘桥(宝山区)
-
顾村(沪太路)
-
颜化厂
-
刘行
-
蔡家弄
-
罗南
-
长浜
-
刁家浜
-
罗店(临时终点站)
-
北罗专线
(北区汽车站→罗店(临时终点站))
运营时间:起点站首末车时间:06:10-18:50 终点站首末车时间:05:10-16:50
北区汽车站
-
沪太路中山北路
-
龙潭
-
沪太路余庆桥
-
大场
-
沪太路环镇北路
-
沪太路上大路
-
沪太路锦秋路
-
东方国贸(招呼站)
-
塘桥(宝山区)
-
顾村(沪太路)
-
颜化厂
-
刘行
-
蔡家弄
-
罗南
-
长浜
-
刁家浜
-
罗店(临时终点站)
-
上浏线
(上海火车站南广场→浏河汽车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-18:50 终点站首末车时间:05:10-16:50
上海火车站南广场
-
沪太路中山北路
-
龙潭
-
沪太路余庆桥
-
大场
-
沪太路环镇北路
-
沪太路上大路
-
沪太路锦秋路
-
东方国贸(招呼站)
-
塘桥(宝山区)
-
顾村(沪太路)
-
颜化厂
-
刘行
-
蔡家弄
-
罗南
-
长浜
-
刁家浜
-
罗店
-
四方
-
王家墙
-
潘家桥
-
樊家宅
-
霜草墩
-
洋桥
-
农科所
-
浏河汽车站
-
沿途公交
128路
(瑞宁路龙华路站→沪太新村站)
185路
(恒丰路光复路站→锦秋路站)
332路
(曲阜西路西藏北路站→锦秋路站)
58路
(曲阜西路西藏北路站→锦秋路站)
741路
(汉中路地铁站→南蕰藻路场北支路站)
845路
(长安路恒通路站→呼兰路通河路站)
北华线区间
(北区汽车站→罗店(临时终点站))
北罗专线
(北区汽车站→罗店(临时终点站))
上浏线
(上海火车站南广场→浏河汽车站)