思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海罗南新村公交车线路
上海罗南新村 - 公交车站
上海罗南新村公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)罗南新村的公交车线路有:552路、宝山4路、彭南线、永罗线。
552路
(江湾镇站→罗南新村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-19:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
江湾镇
-
逸仙路场中路
-
逸仙路三门路
-
逸仙路安汾路
-
高境庙
-
长江南路何家湾路
-
西塘桥
-
长逸路淞肇路
-
长逸路淞良路
-
淞南路长逸路
-
淞南路淞发路
-
淞发路淞良路
-
淞发路淞肇路
-
淞肇路长江南路
-
长江西路长江南路
-
三转炉
-
长江西路江杨南路
-
泗塘新村
-
长江西路爱辉路
-
通河路呼玛路
-
呼玛路共和新路
-
薀川路泰和路
-
薀川路宝杨路
-
北宗
-
富锦路潘泾路
-
南东路富锦路
-
罗南二村
-
罗南新村
-
宝山4路
(罗南新村站→联合村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-19:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
罗南新村
-
罗南二村
-
东太路南卫路
-
长浜
-
富强新村
-
钱家宅(富张路)
-
金家店
-
张墅村
-
东方假日
-
联杨路陶浜路
-
联合村
-
彭南线
(岭南路保德路站→罗南新村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-19:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
岭南路保德路
-
保德路阳曲路
-
江杨村
-
纪江路
-
候家木桥
-
江杨南路长江西路
-
江杨南路蕰藻南路
-
江杨北路泰和路
-
杨行加工厂
-
杨行西街
-
宝安公路富联路
-
宝安公路潘泾路
-
宝安公路教育路
-
宝安公路电台路
-
蔡家弄
-
南东路东太路
-
罗南新村
-
永罗线
(吴淞码头站→罗南新村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-19:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
吴淞码头
-
淞宝路永清路
-
淞宝路水产路
-
双城路淞宝路
-
塘后路双城路
-
塘后路海江路
-
海江路淞宝路
-
海江路永清路
-
白玉兰广场
-
牡丹江路宝杨路
-
牡丹江路友谊路
-
盘古路樟岭路
-
盘古路克山路
-
盘古路铁力路
-
铁力路富锦路
-
江杨北路富锦路
-
绥化路江杨北路
-
绥化路春雷路
-
绥化路庆安路
-
德都路安家路
-
德都路四元路
-
月浦新村
-
马泾桥
-
沈巷
-
新镇
-
月罗公路毛家路
-
束里桥
-
月罗公路潘泾路
-
月罗公路抚远路
-
罗店医院
-
刁家浜
-
长浜
-
罗南新村
-
沿途公交
552路
(江湾镇站→罗南新村站)
宝山4路
(罗南新村站→联合村站)
彭南线
(岭南路保德路站→罗南新村站)
永罗线
(吴淞码头站→罗南新村站)