上海张江路祖冲之路 - 公交车站
上海张江路祖冲之路公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)张江路祖冲之路的公交车线路有:609路、615路、961路、977路、方川专线、申川专线、新川专线。
运营时间:起点站首末车时间:05:50-22:30 终点站首末车时间:04:35-21:00
其昌栈渡口-
昌邑路福山路-
福山路浦东大道-
福山路商城路-
福山路张杨路-
张杨路源深路-
浦东体育公园-
羽山路桃林路-
民生路灵山路-
灵山路民生路-
羽山路苗圃路-
羽山路南洋泾路-
羽山路崮山路-
羽山路德平路-
金杨路居家桥路-
云山路灵山路-
云山路碧云路-
红枫路新金桥路-
明月路红枫路-
友谊(金桥路)-
三桥-
桂家宅-
团结(中环线)-
张江路祖冲之路-
祖冲之路张江路-
祖冲之路高斯路-
祖冲之路居里路-
祖冲之路牛顿路-
张江地铁站-
晨晖路碧波路-
科苑路华佗路-
科苑路蔡伦路-
浦东曙光医院-
华佗路张衡路-
蔡伦路华佗路-
蔡伦路爱迪生路-
哥白尼路李冰路-
紫薇路高科路-
张江农工商-
紫薇路张江路-
申江路高科中路-
盛夏路益江路-
益江小区-
运营时间:起点站首末车时间:05:50-22:30 终点站首末车时间:04:35-21:00
益江路盛夏路-
盛夏路益江路-
高科中路申江路-
紫薇路申江路-
广兰路祖冲之路-
丹桂路香楠路-
张江路祖冲之路-
张江路紫薇路-
张江路高科中路-
张江路孙桥路-
孙桥路高木桥路-
孙桥-
孙桥路军民路-
孙桥中学-
朱家圈(浦东新区)-
科农路孙环路(X595)-
孙环路-
羊毛衫厂-
中心路-
环东镇-
三灶浜路-
中界路-
城丰村-
城丰路华夏二路-
新德路妙境路-
妙境路城丰路-
妙境路新川路-
新川路川沙路-
川沙中学-
川黄路学北路-
川沙人民医院-
川环南路川沙路-
城南-
三号桥-
新陈行-
陈行(浦东新区)-
八灶-
六团-
湾镇-
红星(川六公路)-
机场镇-
施新路-
施镇路航城五路-
施镇路航城七路-
航城七路施湾三路-
航城五路施湾三路-
施湾-
运营时间:起点站首末车时间:05:50-22:30 终点站首末车时间:04:35-21:00
陆家嘴-
东方明珠(临时站)-
东昌路渡口-
陆家嘴环路浦城路-
浦东南路东昌路-
第一八佰伴-
张杨路东方路-
张杨路福山路-
张杨路源深路-
张杨路桃林路-
张杨路民生路-
张杨路巨野路-
张杨路苗圃路-
张杨路罗山路-
德平路灵山路-
灵山路居家桥路-
灵山路云山路-
银山路云山路-
金口路银山路-
金杨路金口路-
金杨路枣庄路-
金杨路金桥路-
金桥路金杨路-
金桥路川桥路-
友谊(金桥路)-
三桥-
金桥路金明路-
桂家宅-
张江路郭守敬路-
张江路祖冲之路-
张江路紫薇路-
张江路高科中路-
陆家大桥-
张江路孙桥路-
黄浦花园-
高木桥路孙农路-
殷北路孙农路-
孙桥镇-
朱家圈(浦东新区)-
沔北路孙桥路-
孙桥农业园区-
沔北路军民路-
运营时间:起点站首末车时间:05:50-22:30 终点站首末车时间:04:35-21:00
川沙(益民大星村)-
青暮路联华超市-
青暮路塘西中心路-
青暮路青六路-
青暮路益民一队-
青暮路绿化公司-
青暮路立诚化工厂-
益华路青暮路-
益华路益民村-
益华路勤益路-
益华路跃东路-
益华路华夏东路-
北市街华夏东路-
东城壕路中市街-
新川路川黄路-
新川路石皮路-
川沙路新源路-
川沙路新德路-
华夏东路川沙路-
华夏东路妙镜路-
华夏东路华东路-
华夏东路华夏三路-
华夏东路沙田公寓-
华夏东路阳光路-
华夏东路唐陆路-
华夏东路孙新路-
华夏东路孙弘路-
华夏东路孙环路-
张江路华夏中路-
张江路华益路-
张江路高科中路-
张江路紫薇路-
张江路祖冲之路-
张江路郭守敬路-
金桥路龙东大道-
金桥路金明路-
三桥-
金桥路锦绣东路-
金桥路川桥路-
金桥路金杨路-
金杨路金桥路-
金杨路枣庄路-
金杨路金口路-
金杨路云山路-
金杨路居家桥路-
羽山路德平路-
羽山路崮山路-
羽山路南洋泾路-
灵山路苗圃路-
灵山路民生路-
灵山路桃林路-
灵山路源深路-
源深路张杨路-
源深路张杨路-
张杨路东方路-
浦东南路张杨路-
浦东南路东昌路-
东昌路渡口-
运营时间:起点站首末车时间:05:50-22:30 终点站首末车时间:04:35-21:00
老西门-
小北门-
老北门-
河南南路福佑路-
河南南路复兴东路-
河南南路蓬莱路-
陆家浜路跨龙路-
易初莲花-
浦建路锦绣路-
牡丹路玉兰路-
梅花路海桐路-
白杨路樱花路-
龙阳路地铁站-
上海新国际博览中心-
龙东大道科苑路-
杨家镇-
龙东大道张江路-
张江路郭守敬路-
张江路祖冲之路-
张江路紫薇路-
张江路高科中路-
陆家大桥-
张江路孙桥路-
十村-
王恒昌桥-
华夏东路新桥-
华夏东路唐陆路-
对面街-
华夏东路(沙田公寓)-
药师弄-
华夏东路妙境路-
川沙金汇广场-
川沙农工商-
侨光中学-
新德路妙境路-
妙境路新源路-
新川路妙境路-
新川路川沙路-
川沙路南桥路-
川沙人民医院-
川环南路曙光路-
太平-
华洲路凌空路-
华洲路华洲北路-
华路-
大洪墩-
沙泥码头-
江镇-
晨阳小区-
中横港路-
东横港桥-
沙泥路-
机场镇(北大门)-
运营时间:起点站首末车时间:05:50-22:30 终点站首末车时间:04:35-21:00
上海火车站-
海宁路山西北路-
海宁路四川北路-
海宁路吴淞路-
周家嘴路公平路-
周家嘴路保定路-
大连路周家嘴路-
大连路长阳路-
平凉路大连路-
平凉路通北路-
平凉路怀德路-
眉州路河间路-
德平路浦东大道-
罗山新村-
德平路灵山路-
灵山路居家桥路-
云山路杨高中路-
云山路碧云路-
明月路云山路-
明月路红枫路-
金桥路川桥路-
三桥-
桂家宅-
团结-
张江路祖冲之路-
张江路紫薇路-
张江路高科中路-
陆家大桥-
张江路华夏西路(招呼站)-
十村-
王恒昌桥(招呼站)-
新桥(招呼站)-
华夏东路唐陆路-
对面街-
沙田公寓-
药师弄-
川沙金汇广场-
川沙农工商-
川沙路新源路-
川沙路南桥路-
妙境家园-
川环南路妙境路-
川沙客运站-
运营时间:起点站首末车时间:05:50-22:30 终点站首末车时间:04:35-21:00
上海火车站(北广场)-
中兴路共和新路-
西藏北路中兴路-
西藏北路曲阜路-
人民广场(福州路)-
延安东路浙江中路-
陆家嘴东路浦东南路(东方医院)-
浦东大道钱仓路-
浦东大道源深路-
浦东大道桃林路-
浦东大道民生路-
浦东大道北洋泾路-
浦东大道歇浦路-
浦东大道德平路-
浦东大道居家桥路-
金桥路浦东大道-
金桥路博山东路-
金桥路金杨路-
金桥路川桥路-
金桥路锦绣东路-
三桥-
金桥路金明路-
金桥路龙东大道-
张江路郭守敬路-
张江路祖冲之路-
张江路紫薇路-
张江路高科中路-
张江路华益路-
张江路华夏中路-
华夏中路孙环路-
华夏东路孙弘路-
华夏东路孙新路-
华夏东路唐陆路-
华夏东路德川路-
华夏东路华夏三路-
华夏东路华东路-
华夏东路妙境路-
华夏东路川沙路(川沙金汇广场)-
川沙路新德路-
川沙路新源路-
川沙路南桥路-
南桥路妙境路-
川环南路妙境路-
川环南路川沙路-
川环南路川黄路(川沙人民医院)-
川环南路曙光路-
川沙镇-