思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海东海学院公交车线路
上海东海学院 - 公交车站
上海东海学院公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)东海学院的公交车线路有:729路、958路、江川3路区间、闵行11路。
729路
(上海南站→东海学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-21:00 终点站首末车时间:05:30-22:00
上海南站
-
上海南站(沪闵路)
-
上海南站(石龙路)
-
华东理工大学(老沪闵路)
-
华东理工大学(梅陇路)
-
梅陇路龙州路(化工四村)
-
虹梅南路梅陇路
-
虹梅南路上中西路
-
朱行
-
虹梅南路锦梅路
-
虹梅南路春申路
-
虹梅南路老沪闵路
-
虹梅南路银都路
-
虹梅南路景联路
-
虹梅南路曹建路
-
虹梅南路向阳路
-
新建村(X210)
-
塘湾镇
-
放鹤路虹梅南路
-
龙吴路放鹤路
-
吴泾
-
剑川路宝秀路
-
虹梅南路剑川路
-
东海学院
-
958路
(广元西路华山路站→闵行站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-21:00 终点站首末车时间:05:30-22:00
广元西路华山路
-
徐家汇
-
天钥桥路辛耕路
-
天钥桥路斜土路
-
上海体育场
-
龙吴路龙漕路
-
新龙华
-
龙吴路黄石路
-
龙吴路龙水南路
-
上海植物园
-
港口
-
龙吴路罗秀路
-
徐浦大桥
-
华新社
-
中远航修站
-
关港村
-
曹家港
-
车沟桥
-
焦化厂
-
吴泾化工厂
-
龙吴路元江路(陈家宅)
-
吴泾热电厂
-
吴泾
-
剑川路宝秀路
-
虹梅南路华东师大
-
东海学院
-
东川路莲花南路
-
淡水河桥
-
交大东校区
-
交大新村
-
沪闵路鹤庆路
-
沪闵路江川路
-
闵行
-
江川3路区间
(英武8组王家宅站→星火11组塘湾码头站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-21:00 终点站首末车时间:05:30-22:00
英武8组王家宅
-
东海学院
-
虹梅南路华东师大
-
虹梅南路剑川路
-
剑川路宝秀路
-
龙吴路广南路
-
龙吴路东川路
-
英武范家塘
-
星火11组塘湾码头
-
闵行11路
(兰坪路浦江路站→江月路地铁站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-21:00 终点站首末车时间:05:30-22:00
兰坪路浦江路
-
华坪路兰坪路
-
华坪路沪闵路
-
沪闵路江川路
-
沪闵路鹤庆路
-
东川路沪闵路
-
东川路沧源路
-
东川路永平路
-
东川路环路
-
淡水河桥
-
东川路莲花南路
-
东川路虹梅南路
-
东海学院
-
虹梅南路华东师大
-
剑川路虹梅南路
-
剑川路宝秀路
-
吴泾
-
龙吴路放鹤路
-
鲁陈路张行路
-
鲁陈路亭子路
-
浦锦路江汉路
-
联航路浦锦路
-
浦雪路联航路
-
浦雪路江园路
-
江月路浦雪路
-
江月路浦锦路
-
江月路浦驰路
-
江月路浦晓路
-
江月路地铁站
-
沿途公交
729路
(上海南站→东海学院站)
958路
(广元西路华山路站→闵行站)
江川3路区间
(英武8组王家宅站→星火11组塘湾码头站)
闵行11路
(兰坪路浦江路站→江月路地铁站)