思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
郑州公交车查询
> 郑州建设路桐柏路公交车线路
郑州建设路桐柏路 - 公交车站
郑州建设路桐柏路公交车站台在哪,怎么走?郑州公交车经过(停靠)建设路桐柏路的公交车线路有:1路、101路西、104路、212路、302路、315路、322路、99路、T101路。
1路
(通利公交公司站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
通利公交公司
-
客运西站
-
建设路国棉六厂
-
建设路桐柏路
-
建设路文化宫路
-
建设路工人路
-
碧沙岗
-
碧沙岗公园西门
-
绿城广场
-
嵩山路伊河路
-
解放军测绘学院
-
市骨科医院
-
陇海路路寨
-
陇海路京广客运站
-
陇海路铁英街
-
郑州铁路局
-
锦荣商贸城
-
福寿街大同路站
-
火车站
-
101路西
(建设路国棉六厂站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
建设路国棉六厂
-
建设路桐柏路
-
建设路文化宫路
-
建设路工人路
-
碧沙岗
-
碧沙岗公园北门
-
医学院
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
福寿街
-
火车站
-
104路
(紫荆山站→建设路国棉六厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
紫荆山
-
新通桥
-
金水路大石桥
-
医学院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗
-
建设路工人路
-
建设路文化宫路
-
建设路桐柏路
-
建设路国棉六厂
-
212路
(佛岗村公交站→纺织大世界站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
佛岗村公交站
-
万客来
-
京广路南环路站
-
京广路高砦
-
市第六人民医院
-
长途客运总站
-
京广路鞋城
-
京广路政通路
-
淮河路庆丰街
-
郑州古玩城
-
大学路淮河路
-
汝河路大学路
-
汝河路淮北街
-
汝河路兴华街
-
汝河路嵩山路
-
汝河路工人路
-
汝河路文化宫路
-
汝河路桐柏路
-
桐柏路陇海路
-
郑州一中
-
伊河路桐柏路
-
伊河路前进路
-
前进路洛河路
-
前进路中原路
-
前进路协作路
-
前进路岗坡路
-
前进路建设路
-
建设路桐柏路
-
桐柏路棉纺路
-
桐柏路牛寨
-
西十里铺
-
纺织大世界
-
纺织大世界
-
302路
(联开汽车站→马寨站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
联开汽车站
-
二马路解放路
-
中原路京广路站
-
中原路大学路站
-
医学院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗
-
建设路文化宫路
-
建设路桐柏路
-
建设路伏牛路
-
建设路华山路
-
建设路西环路
-
郑上路柿园
-
郑上路西岗
-
大庄村
-
富民路大李
-
富民路中原路
-
白求恩医学院
-
李月庄
-
富民路和庄
-
郑州科达学院
-
绕城路大止刘
-
贾峪路绕城路站
-
马寨镇政府
-
马寨管委会
-
马寨
-
315路
(医学院站→门楼村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
医学院
-
碧沙岗
-
建设路文化宫路
-
建设路桐柏路
-
建设路伏牛路
-
长途客运西站
-
郑上路三官庙
-
郑上路西环路
-
西环路柿园
-
西环路北陈伍寨
-
化工路西流湖
-
化工路瑞达路
-
瑞达中路
-
瑞达路南流村
-
郑州美术馆
-
宏莲花园
-
瑞达路科学大道
-
科学大道金梭路
-
科学大道银屏路
-
科学大道雪松路
-
科学大道石楠路
-
科学大道长椿路
-
郑大新区南门
-
科学大道西四环
-
祥营
-
绕城路堂李
-
朱砦
-
西连河
-
岗崔
-
枣陈
-
门楼村
-
322路
(医学院站→古荥站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
医学院
-
碧沙岗
-
建设路工人路
-
建设路文化宫路
-
建设路桐柏路
-
建设路伏牛路
-
郑上路西环路
-
郑上路西岗
-
化工学院(孙庄)
-
一五三医院
-
绕城路铁炉
-
绕城路郭庄
-
绕城路贾庄
-
祥营
-
绕城路堂李
-
沟赵
-
纪公庙站
-
古荥
-
99路
(元通纺织城站→火车站西出口)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
元通纺织城
-
绕城路郑上路
-
郑上路绕城路
-
一五三医院
-
化工学院
-
郑州太隆建材
-
郑上路大庄村
-
郑州大厨房市场
-
郑上路西岗
-
郑上路北岗
-
柿园大桥
-
郑上路柿园
-
郑上路西环路
-
郑上路三官庙
-
长途客运西站
-
建设路国棉六厂
-
建设路桐柏路
-
建设路文化宫路
-
建设路工人路
-
碧沙岗公园西门
-
绿城广场
-
郑州大学
-
中原路大学路
-
京广路中原路
-
火车站西出口
-
T101路
(中州大道东风路站→建设路国棉六厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
中州大道东风路站
-
姚寨路农业路站
-
丰产路姚寨路站
-
东明路丰产路站
-
东明路红专路站
-
东明路黄河路站
-
公交电车公司
-
河南省人民医院
-
花园路口
-
紫荆山
-
工人新村
-
人民南路
-
二七广场
-
中原路京广路
-
中原路大学路
-
医学院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗
-
建设路工人路
-
建设路文化宫路
-
建设路桐柏路
-
建设路国棉六厂
-
沿途公交
1路
(通利公交公司站→火车站)
101路西
(建设路国棉六厂站→火车站)
104路
(紫荆山站→建设路国棉六厂站)
212路
(佛岗村公交站→纺织大世界站)
302路
(联开汽车站→马寨站)
315路
(医学院站→门楼村站)
322路
(医学院站→古荥站)
99路
(元通纺织城站→火车站西出口)
T101路
(中州大道东风路站→建设路国棉六厂站)