长沙井坡子 - 公交车站
长沙井坡子公交车站台在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)井坡子的公交车线路有:17路、102路、103路、107路、116路、120路、123路、137路、145路、152路、502路、602路、7路、702路、703路、705路、801路、802路、805路、806路。
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
长沙理工大学云塘校区-
月塘村东-
月塘村-
新电路口-
周家铺-
中意路口-
三十五中-
外贸学院-
绕城路-
中国保险学院-
中天佳园-
洞井铺-
省植物园-
高升村南-
高升村北-
湖南女子大学南院(红星村南)-
中建五局-
井湾子南-
井湾子北-
井坡子-
林科大-
潇湘晨报-
长沙市中心医院-
铁道学院-
桔园立交桥西-
浦沅南-
丁家垅-
新开铺路口-
猴子石路口-
尚美医院(广厦新村)-
公用客车厂-
金盆岭-
长沙理工大学-
涂家冲南-
涂家冲-
黄土岭南-
黄土岭-
侯家塘南-
侯家塘-
雅礼中学-
东塘西-
东塘北-
曹家坡-
长岭-
窑岭东-
曙光路-
人民路立交桥西(丽人医院)-
高建市场(杨家山西)-
德政园东-
芙蓉区政府-
芙蓉区政府东-
扬帆小区-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
灰埠小区-
山水芙蓉-
大众传媒学院-
特立公园-
长沙师范-
县广电局-
星沙中学-
易初莲花-
楚天家园-
聚鑫市场-
三一路口-
星沙一桥-
长沙县人防办-
明城国际大酒店-
省种子公司-
邦田检测中心-
燕京啤酒-
振兴路口-
亚大公司-
张公岭-
东大门-
汽车东站-
东屯渡桥东-
东屯渡桥西-
长沙血液中心-
陶家山-
远大路口-
万家丽广场-
东方新城-
芙蓉区政府-
人民东路口-
朝晖路口(五一驾校)-
高桥大市场东-
友谊村-
高桥大市场南-
狮子山东-
狮子山-
阿弥岭-
阿弥岭路口-
左家塘-
长岭-
曹家坡-
东塘北-
东塘西-
雅礼中学-
侯家塘-
侯家塘南-
黄土岭-
黄土岭南-
省第二人民医院北(涂家冲)-
省第二人民医院(麻园塘)-
浦沅-
铁道学院-
长沙市中心医院-
潇湘晨报-
林科大-
井坡子-
井湾子北-
井湾子南-
中建五局-
湖南女子大学南院(红星村南)-
高升村南-
省植物园-
洞井铺-
汽车南站-
高升路口-
万芙路口-
黑梨路口-
花卉路口-
环保路口-
长沙理工大学云塘校区(东)-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
烈士公园东门-
新华联(王府花园)-
车站北路口-
南湖大市场北-
长沙晚报-
芙蓉苑-
省检察院-
龙柏路口-
田家炳中学-
纬二路-
马王堆市场-
惠泽园-
芙蓉中学-
荷花路口-
樟木坝-
德政园东-
杨家山南-
长沙海关-
高桥大市场西-
狮子山东-
桂花公园-
桂花路口-
公交新村-
赤岗冲-
野坡-
东塘东(长沙联通)-
省中医附一院(东塘南)-
砂子塘-
安贞医院(雨花亭北)-
桔园立交桥北-
铁道学院-
长沙市中心医院-
潇湘晨报-
林科大-
井坡子-
井湾子北-
韶山路口-
友谊中路-
青园-
刘家冲路口-
正塘坡路口-
友谊社区-
五凌电力南-
省商检局-
五凌路湘府路口-
桂庄小区-
金桂小区-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
钢材大市场-
披塘-
马家冲-
湖南工程职院-
先锋村西-
大托铺-
三十五中-
外贸学院-
绕城路-
中国保险学院-
中天佳园-
洞井铺-
省植物园-
高升村南-
高升村北-
湖南女子大学南院(红星村南)-
中建五局-
井湾子南-
井湾子北-
井坡子-
林科大-
香樟路-
樟树屋-
油子塘-
洞井路口-
北冲水库-
一字墙-
藕塘坡-
师家老屋-
湖南联通-
豆花塘-
曲塘路口-
中城丽景香山-
航空路口-
劳动东路口-
石坝路口-
长沙大道口(高桥建材批发城)-
朝晖路口(五一驾校)-
人民东路口-
芙蓉区政府-
万家丽广场-
远大路口-
陶家山-
长沙血液中心-
东屯渡桥西-
东屯渡桥东-
汽车东站-
东大门-
张公岭-
张公岭东-
马坡岭-
湖南农大-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
洪山桥-
德雅路口-
长沙晚报-
南湖大市场北-
车站北路口-
蓉园小区-
竹园路口-
五里牌-
长沙火车站-
人民路立交桥北-
人民路立交桥西(丽人医院)-
人民路口南-
左家塘北-
滴水井-
桂花路口-
桂花公园-
狮子山东-
友谊新村-
树木岭立交桥东-
树木岭路口-
自然岭-
树木岭-
鼓风-
雨花公安分局-
新星小区-
雨花区交警队-
藕塘坡-
一字墙-
北冲水库-
洞井路口-
油子塘-
樟树屋-
香樟路-
林科大-
井坡子-
井湾子北-
井湾子南-
中建五局-
湖南女子大学南院(红星村南)-
高升村-
高升小区-
湖南人才市场-
天心区政府-
省政府南-
省青少年活动中心北-
省交通运输厅北-
保利花园-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
环保科技园-
桃阳村-
天际岭隧道南-
天际岭隧道北-
板塘村-
湘府路口-
唐湘电器市场-
煤田地质局-
喜乐地卡通公园-
雨花区政府西-
湖南联通-
豆花塘-
曲塘路口-
中城丽景香山-
万家丽路口西-
树木岭立交桥东-
雅塘村口-
石马铺-
桔园立交桥东-
铁道学院-
长沙市中心医院-
潇湘晨报-
林科大-
井坡子-
井湾子北-
井湾子南-
中建五局-
湖南女子大学南院(红星村南)-
高升村南-
省植物园-
洞井铺-
汽车南站-
高升路口-
万芙路口-
黑梨路口-
花卉路口-
环保路口-
新韶山南路口-
金海中学-
金桃派出所-
金海路口-
金井安置小区-
振华路圭白路口-
圭白路职教城-
环保大道圭白路口-
环保大道路口-
新兴路-
环保科技园-
- 沿途公交
- 17路(汽车南站→汽车西站)
- 102路(汽车南站→芙蓉广场站)
- 103路(汽车南站→汽车东站)
- 107路(长沙火车站→汽车南站)
- 116路(万芙路站→秀峰公园(山语城)站)
- 120路(赤岗冲站→科技职教城站)
- 123路(汽车南站→培元桥站)
- 137路(科技职院站→灵官渡站)
- 145路(贾谊故居站→五凌电力站)
- 152路(汽车南站→高叶塘站)
- 502路(汽车东站→汽车南站)
- 602路(科技职院站→芙蓉苑站)
- 7路(长沙火车站→汽车南站)
- 702路(长沙理工大学云塘校区站→扬帆小区站)
- 703路(灰埠小区站→长沙理工大学云塘校区(东)站)
- 705路(烈士公园东门站→金桂小区站)
- 801路(嘉年华公交基地站→鄱阳小区站)
- 802路(钢材大市场站→湖南农大站)
- 805路(洪山桥站→保利花园站)
- 806路(环保科技园站→环保科技园站)