思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
长沙公交车查询
> 长沙华夏路口公交车线路
长沙华夏路口 - 公交车站
长沙华夏路口公交车站台在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)华夏路口的公交车线路有:132路、149路。
132路
(世界之窗站→牌楼口站)
运营时间:
世界之窗
-
广电中心(会展中心)
-
月湖公园
-
山月路口
-
月湖公园北
-
长沙大学
-
洪山桥
-
德雅路口
-
百花园路口
-
喻家冲
-
国防科大
-
九尾冲
-
华夏路口
-
新河
-
银盆岭大桥西
-
银盆岭
-
六沟垅
-
预制场
-
溁银桥
-
望月湖小区
-
望月湖
-
溁湾镇(新外滩)
-
橘子洲大桥西
-
新民路东
-
学堂坡
-
桃子湖路口
-
牌楼口
-
149路
(彭家巷站→汽车西站)
运营时间:
彭家巷
-
高岭
-
窑岭
-
捞刀河
-
老街
-
金霞开发区
-
金霞苑
-
汽车北站
-
开福区政府
-
马厂
-
新码头
-
陈家湖
-
伍家岭北
-
华夏路口
-
新河
-
银盆岭大桥西
-
银盆岭
-
六沟垅
-
桐梓坡
-
湘雅三医院
-
湘雅医学院
-
省肿瘤医院
-
白鸽咀
-
咸嘉新村
-
咸嘉花园
-
商学院
-
雷锋大道口
-
玉兰路
-
汽车西站
-
沿途公交
132路
(世界之窗站→牌楼口站)
149路
(彭家巷站→汽车西站)