思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
常德公交车查询
> 常德人民银行公交车线路
常德人民银行 - 公交车站
常德人民银行公交车站台在哪,怎么走?常德公交车经过(停靠)人民银行的公交车线路有:16路、32路、47路。
16路
(丹阳路停车场站→鼎城一中站)
运营时间:
丹阳路停车场
-
紫桥
-
中级法院
-
人民银行
-
丹阳路口
-
德鑫花园
-
交警一大队
-
北引桥
-
桥南市场
-
大湖路口
-
小圆盘
-
鼎城一中
-
32路
(阳光花城站→文理学院站)
运营时间:
阳光花城
-
城门口
-
工人文化宫
-
下南门
-
市政府
-
一中
-
滨湖公园
-
丹阳天桥
-
人民银行
-
中级法院
-
一中医院
-
市建设局
-
城管局
-
西园小区
-
文理学院
-
47路
(鼎城教师进修学院站→客运中心站)
运营时间:
鼎城教师进修学院
-
市财校
-
鼎城区政府
-
鼎城区劳动局
-
小圆盘
-
大湖路口
-
桥南市场
-
北引桥
-
交警一大队
-
常德报社
-
丹阳路口
-
人民银行
-
中级法院
-
政府二院
-
芷兰学校
-
八百里酒店
-
市审计局
-
劳动力市场
-
家俱城
-
客运中心站
-
沿途公交
16路
(丹阳路停车场站→鼎城一中站)
32路
(阳光花城站→文理学院站)
47路
(鼎城教师进修学院站→客运中心站)