思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
常德公交车查询
> 常德工人文化宫公交车线路
常德工人文化宫 - 公交车站
常德工人文化宫公交车站台在哪,怎么走?常德公交车经过(停靠)工人文化宫的公交车线路有:10路、18路、30路、31路、32路、5路。
10路
(工人文化宫站→纺机厂站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):8.7
工人文化宫
-
下南门
-
桃林宾馆
-
体育广场
-
新一村
-
南站
-
人寿保险
-
八建
-
信用联社
-
商贸城
-
电脑学校
-
棉麻仓库
-
三滴水村
-
棉纺厂
-
二医院
-
德山车站
-
德山管委会
-
塑料七厂
-
锦纶厂
-
纺机厂
-
18路
(皂果小区站→罗湾站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):8.7
皂果小区
-
常师附小
-
北站
-
渔父阁
-
武陵广场
-
下南门
-
排云阁
-
工人文化宫
-
体育广场
-
新一村
-
新四村
-
武陵检察院
-
武警支队
-
市计生委
-
楚天轴承厂
-
兴安
-
东江乡政府
-
罗湾
-
30路
(落路口站→市六中(原线返回)站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):8.7
落路口
-
金属仓库
-
烟厂三区
-
霞山房产
-
教育学院
-
湖南文理学院
-
芙蓉大厦
-
市交通局
-
市外经贸局
-
市人大
-
丹阳路口
-
常德报社
-
交警一大队
-
北引桥
-
新一村
-
体育广场
-
工人文化宫
-
城门口
-
市六中(原线返回)
-
31路
(三闾小区站→北站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):8.7
三闾小区
-
三闾村
-
新五村
-
武陵检察院
-
新四村
-
新一村
-
体育广场
-
工人文化宫
-
下南门
-
武陵广场
-
渔父阁
-
北站
-
32路
(阳光花城站→文理学院站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):8.7
阳光花城
-
城门口
-
工人文化宫
-
下南门
-
市政府
-
一中
-
滨湖公园
-
丹阳天桥
-
人民银行
-
中级法院
-
一中医院
-
市建设局
-
城管局
-
西园小区
-
文理学院
-
5路
(湖大远程站→客运中心站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):8.7
湖大远程
-
甘露寺
-
常电汽修厂
-
市农业局
-
市委
-
工人文化宫
-
桃林宾馆
-
市政府
-
黄金台
-
德晖宾馆
-
北站
-
房地产权处
-
市外经贸局
-
市城管局
-
鸿升小区
-
南坪乡政府
-
客运中心站
-
沿途公交
10路
(工人文化宫站→纺机厂站)
18路
(皂果小区站→罗湾站)
30路
(落路口站→市六中(原线返回)站)
31路
(三闾小区站→北站)
32路
(阳光花城站→文理学院站)
5路
(湖大远程站→客运中心站)