思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
岳阳公交车查询
> 岳阳洞庭渔都公交车线路
岳阳洞庭渔都 - 公交车站
岳阳洞庭渔都公交车站台在哪,怎么走?岳阳公交车经过(停靠)洞庭渔都的公交车线路有:10路、15路、22路、24路、25路、33路。
10路
(洞纺厂站→丽珠陶瓷站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
洞纺厂
-
康岳花园
-
福泰新村
-
经编厂
-
站前医院
-
联运大厦
-
中铁大厦
-
火车站
-
德胜门村
-
光宏广场
-
步行街北辅道
-
巴陵桥西
-
汴河街
-
岳阳楼公园
-
岳阳楼码头
-
船厂
-
北门渡口
-
中湘康神
-
洞庭渔都
-
丽珠陶瓷
-
15路
(火车站→君山公园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
火车站
-
德胜门村
-
光宏广场
-
步行街北辅道
-
巴陵桥西
-
汴河街
-
岳阳楼公园
-
岳阳楼码头
-
船厂
-
北门渡口
-
中湘康神
-
洞庭渔都
-
丽珠陶瓷
-
洞庭大桥
-
洞庭大桥东
-
洞庭大桥西
-
挂口
-
君山公园
-
22路
(火车站→华能电厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
火车站
-
德胜门村
-
光宏广场
-
步行街北辅道
-
巴陵桥西
-
汴河街
-
岳阳楼公园
-
岳阳楼码头
-
船厂
-
北门渡口
-
中湘康神
-
洞庭渔都
-
洞庭大桥
-
金泰粮油
-
化纤厂
-
七里山
-
高架桥北
-
肉联厂
-
粮库
-
城陵矶
-
城陵矶港
-
城陵矶纸厂
-
纸厂小区
-
华能电厂
-
24路
(中南市场站→丽珠陶瓷站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
中南市场
-
人大新区
-
华瑞假日酒店
-
枫树新村
-
农业发展银行
-
云梦律师楼
-
旧货市场
-
长委九处
-
立交桥南
-
六九0六
-
市七中
-
长江大厦
-
新路口
-
五里牌
-
天业宾馆
-
长城市场
-
九龙商厦
-
步行街北辅道
-
巴陵桥西
-
汴河街
-
岳阳楼公园
-
岳阳楼码头
-
船厂
-
北门渡口
-
中湘康神
-
洞庭渔都
-
丽珠陶瓷
-
25路
(湘北市场站→洞庭大桥站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
湘北市场
-
洛王
-
房产大厦
-
新路口
-
五里牌
-
土桥(新大新酒店)
-
影剧院
-
步行街北辅道
-
巴陵桥西
-
汴河街
-
岳阳楼公园
-
岳阳楼码头
-
船厂
-
北门渡口
-
中湘康神
-
洞庭渔都
-
丽珠陶瓷
-
洞庭大桥
-
33路
(鹰山社区站→鹰山社区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
鹰山社区
-
康岳花园
-
福泰新村
-
经编厂
-
开发区农行
-
新路口
-
五里牌
-
国际大厦
-
市四中
-
金鹗北门
-
瓷厂
-
东风广场
-
鑫益建筑
-
解放路
-
巴陵桥西
-
汴河街
-
岳阳楼公园
-
岳阳楼码头
-
船厂
-
北门渡口
-
中湘康神
-
洞庭渔都
-
丽珠陶瓷
-
洞庭大桥
-
洞庭大桥东
-
洞氮新区
-
鹰山社区
-
沿途公交
10路
(洞纺厂站→丽珠陶瓷站)
15路
(火车站→君山公园站)
22路
(火车站→华能电厂站)
24路
(中南市场站→丽珠陶瓷站)
25路
(湘北市场站→洞庭大桥站)
33路
(鹰山社区站→鹰山社区站)