思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
娄底公交车查询
> 娄底娄星广场公交车线路
娄底娄星广场 - 公交车站
娄底娄星广场公交车站台在哪,怎么走?娄底公交车经过(停靠)娄星广场的公交车线路有:1路A组环线、1路B组环线、11路、15路、3路、6路、9路。
1路A组环线
(火车站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
火车站
-
新一佳
-
九龙
-
区政府
-
汽车站
-
关家脑
-
长青办事处
-
百花
-
娄星广场
-
老市政府
-
军分区
-
银海
-
三中
-
国土局
-
国税局
-
技术学院北院
-
娄底日报社
-
月塘
-
火车站
-
1路B组环线
(火车站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
火车站
-
月塘
-
娄底日报社
-
盐务局
-
国税局
-
国土局
-
中心医院
-
军分区
-
市政府
-
娄星广场
-
百花
-
关家脑
-
长青办事处
-
洞新大市场
-
汽车站
-
区政府
-
九龙
-
新一佳
-
火车站
-
11路
(火车站→清潭批发市场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
火车站
-
月塘
-
军干所
-
石马路口
-
银海
-
中兴大市场
-
军分区
-
菊苑小区
-
八中
-
人文科技学院
-
娄星广场
-
百花
-
汽车站
-
娄底一大桥
-
清潭批发市场
-
15路
(火车站→骡子坳站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
火车站
-
新一佳
-
九龙
-
娄星广场
-
百花
-
关家脑
-
华达
-
骡子坳
-
3路
(市卫校站→涟钢北大桥站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
市卫校
-
市中心医院
-
湘中
-
体育馆
-
娄星广场
-
百花
-
区公安局
-
汽车站
-
洞新东门
-
娄底一大桥
-
省煤一处
-
涟钢保险公司
-
仙人阁
-
青山公园
-
涟钢宾馆
-
钢索桥
-
洪家洲
-
涟钢北大桥
-
6路
(涟钢仙人阁站→人文科技学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
涟钢仙人阁
-
娄底二大桥
-
月塘
-
火车站
-
湘中
-
银海广场
-
军分区
-
娄星广场
-
人文科技学院
-
9路
(火车站→汽车南站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
火车站
-
新一佳
-
市文化局
-
区政府
-
汽车站
-
区公安局
-
百花
-
娄星广场
-
娄底一中
-
湖南人文科技学院
-
文化广场
-
腾飞广场
-
汽车南站
-
沿途公交
1路A组环线
(火车站→火车站)
1路B组环线
(火车站→火车站)
11路
(火车站→清潭批发市场站)
15路
(火车站→骡子坳站)
3路
(市卫校站→涟钢北大桥站)
6路
(涟钢仙人阁站→人文科技学院站)
9路
(火车站→汽车南站)